Пользовательский поиск

четверг, 27 октября 2011 г.

Потеря памяти? Освежите ее!





У вас проблемы  с памятью? Вас пугает, что иногда забываете, что вы хотели сделать? И едва бы вспомнила имена всех одноклассников?  А ведь вам далеко до 60. Здесь найдете рекомендации, как сохранить свежий ум и память на долгие годы. 



Человек имеет наибольшую способность сохранять мысли в возрасте от 19 до 21 года. Потом функция  памяти  значительно снижается  и  потеря памяти все чаще становится частью нашей  жизни. Бой за сохранение памяти нельзя считать проигранным. Есть много способов, чтобы освежить память и держать ее, как говорится, в кондиции. 






Короткий сон.

Один из эффективных методов освежения памяти  и восстановления  активности мозга - короткий сон в течении дня. Научно доказано, что если в течении дня вы приляжете, то примерно шестиминутный сон улучшит функции вашего мозга и у вас будет лучше работать не только память. Вы будете легче решать текущие проблемы.

Однако, дневной сон не должен превышать двадцать минут, потому что потом мозг переходит в стадию глубокого сна. А выйти из состояния глубокого сна насильным способом, например, будильником,  или дневным шумом, нежелательно. Тело и мозг испытывают шок и память от этого наоборот страдает. врачи считают, что люди старше 60 должны избегать дневного сна, потому что у них он повышает риск инсульта. Метод восстановления памяти кратковременным сном подходит только молодым людям и людям среднего возраста.


Ешьте сою и фрукты.

И еда может существенно помочь вашей памяти. Врачи рекомендуют для поддержания памяти в кондиции есть много фруктов, главное сочных, таких как ананас, персики или грейпфруты. Они являются источником серотонина, который устраняет депрессии и имеет благоприятное влияние на сбалансированное функционирование процессов в головном мозге. Укрепляет и долговременную память. Врачи советуют для укрепления памяти есть соевые продукты и чеснок. Чеснок рекомендуется людям с большим повреждением памяти. 



Поможет и химия.

Улучшить память помогают и различные пищевые добавки, которые можно купить в аптеке. Среди наиболее известных продуктов те, которые содержат ингредиенты из гинкго билобы. продаются различные чаи и таблетки. продукты из гинкго билобы действуют по простому принципу - улучшают кровоснабжение мозга. Благодаря этому в мозг поступает больше кислорода, который  освежает ум и восстанавливает память. 

Очень популярны препараты против потери памяти, содержащие гуарану, которая в свою очередь возбуждает стимулирующими веществами, такими как гуаранин, кофеин, и большое количество дубильных веществ. Эта комбинация положительно воздействует на ваше настроение и помогает бороться со стрессом. препараты с гуараной не вызывают зависимости. Эти препараты в отличии от препаратов с гинкго билобой действуют немедленно. Очевидный эффект практически через несколько минут, в то время как гинкго билобу  рекомендуется употреблять длительное время.

А что вам помогает восстановить память?



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий