Пользовательский поиск

пятница, 16 июня 2017 г.

Как бороться с храпом? Поможет горячий душ и поза во время сна





Спать рядом с кем-то всю ночь, кто храпит, это практически невозможно. Не исключение даже и то, что храп может быть одной из причин разрыва отношений! Вас тоже беспокоит эта проблема? Тогда попробуйте один из этих трюков!


Храп неприятен не только людям, которые страдают от него, но и его окружающим. 





Примите душ
А точнее, горячий душ. Одной из распространенных причин храпа - засоренные дыхательные пути, забитый нос. Горячая вода помогает освободить нос и тем самым предотвратить храп.

Перевернитесь
Предпочитаете спать на спине? Тогда попробуйте от этой позиции отучиться. Именно она более всего способствует храпу (язык и мягкое нёбо  - проще говоря - давит на горло, создавая тем самым неприятный звук). Постарайтесь привыкнуть спать на боку!

Соблюдайте режим питья
Сухость во рту и в горле и другие признаки являются еще одним фактором, который способствует храпу. Как это предотвратить? Пейте достаточно в течение дня. Поставьте стакан воды на тумбочку. Когда вы просыпаетесь по ночам и  чувствуете сухость во рту, просто напейтесь.

Вытрете пыль 
Тщательно в спальне (или просто в комнате, где вы спите), следует вытереть пыль и встряхнуть подушки и одеяло! Именно  пыль у чувствительных людей может создавать проблемы с храпом. 

Не пейте на ночь
Имеется ввиду конечно алкоголь,  воду - как мы уже упоминали выше - наоборот пить рекомендуется. Алкоголь приводит к чрезмерному расслаблению мышц и может вызвать храп. Может быть, вы будете спать после стаканчика вина крепче (а хотя медики это ставят под сомнение), но ваши окружающие - нет.

Купите спрей для носа
Попробуйте использовать на ночь средство в нос, например, морскую воду в спрее (вы можете купить его в аптеках, и даже в некоторых косметических магазинах). Насморк является частой причиной храпа. Классические капли в нос лучше не используйте, некоторые из них могут вызвать привыкание.

Увлажните воздух
Может быть, ваши проблемы вызывает слишком сухой воздух в спальне. Вы можете купить увлажнитель воздуха, или попробуйте развесить в комнате, например, влажные полотенца, которые будут увлажнять воздух.

Обратитесь к врачу
Гарантированные советы и приемы не помогли? Тогда пришло время обратиться к врачу. Он найдёт причину вашего храпа и поможет вам избавиться от него.Благодаря этому вы и ваше окружение не только будете лучше спать, но и будете здоровее. Поскольку храп связан с повышенным риском развития многих серьезных заболеваний. Так что не стоит его недооценивать!

Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий