Пользовательский поиск

воскресенье, 4 июня 2017 г.

Как восстановить энергию




Чувство, что нам не хватает энергии, уже скорей ежедневная рутина,чем исключение. И это нельзя свалить на никого другого, кроме нас самих, это просто наш собственный выбор. Кто хочет работать, учиться, заниматься спортом, уделять время своему хобби, кроме того, общаться с друзьями и близкими, а также заботиться о домашнем хозяйстве, о себе и свою семью, должен выбрать приоритеты.


Каждый день вечером вы падаете  в кровать совершенно без сил, но не хотите идти на компромисс со своей активной жизнью? Необходимо соблюдать несколько простых правил: заботиться о себе каждый день и в этом усилии не переставать.



Время нельзя растянуть
Если вы после вечеринки с друзьями, продолжавшейся до двух часов ночи, утром не можете встать с постели с ясной головой, свежим и отдохнувшим, это не значит, что с вами что-то не так. Это указывает на то, что на такую жизнь с поздним сном и ранним вставанием, ваш организм не приспособлен. Очевидно, вы хотите жить более активной жизнью, чем ваше тело позволяет. И вы должны понять, что спонтанным ночным вечеринкам в середине недели, после которых вы должны просыпаться рано утром и функционировать, конец. Отказ от такой активности - это не уступка, это познание самого себя, что в конечном счете может стимулировать.

Самовосхваление не пахнет
Не ждите, пока, пока вас похвалят других, и каждое действие оцените сами. Уважайте себя, потому что вы живете только один раз, советует психолог. Можно себе прощать маленькие вещи, которые вам в течение дня не удались, потому что самообвинения утомляют нервную систему. К своим ежедневным обязанностям относитесь так, что они вам нужны, а не необходимы.

Отдых укрепляет
Напланировали вы на сегодня многое, что должны сделать и стараетесь все успеть? Иногда это возможно. Но вы также должны найти время для отдыха и восстановления истраченной энергии. Мы  живые существа, которые должны спать, чтобы  восстановить силы.

Восемь часов сна в сутки- это примерный стандарт, но каждый из нас настроен по-разному. Кому-то недостаточно двенадцати часов, в то время, как другой после работы  вздремнет полчасика, прежде чем отправиться на вечеринку. Мать, уставшие от ночи постоянного вставания к ребенку, прилягут вздремнуть после обеда, когда их ребенок засыпает. В некоторых международных и чешских компаниях есть кушетки для отдыха во время интенсивной работы  или ночных смен.

Разнообразное питание
Хотя мы интересуемся диетами, типами еды, меняем рацион питания, который, безусловно, окажет положительное влияние, но в принципе действует правило, что все мы созданы по-разному, и то, что другого зарядит, для вас  может быть утомительным. Следует с разными продуктами экспериментировать, чтобы найти то, что нам утром даст энергию, а какие напитки нам определенно вредят, попробуйте заменить утреннее кофе на чашку зеленого чая или овощной сок, сладкие соки на минеральную воду. Это правда, что, как мы едим, так и живем.

Движение к здоровью
Важно отметить, что движение дает нашему телу энергию и поэтому неразумно ссылаться на нехватку времени. Если вам не нравится плавать, бегать, кататься на коньках, ходить в спортзал, бегать по пересеченной местности, как это делают все вокруг вас, не волнуйтесь. Подумайте о движении, которое было бы вам приятно. Например, прогулки в парке, по городу, туризм, танцы живота, езда на велосипеде. Есть так много возможностей.

Простые приемы, которые помогают быстро вернуть утраченную энергию

  • Холодный душ или, по крайней мере, ополаскивание лица  холодной водой, а затем массаж махровым полотенцем
  • Выйдете из комнаты, в которой вы находитесь, например, в коридор или туалет и подумайте о чем-то другом, чем о том, над чем вы работаете. Даже короткая пауза, как правило, имеет возбуждающий эффект.
  • И хотя падаете без сил, соберитесь и пробежитесь по лестнице. Интенсивное движение в момент делает чудеса.
  • Сидя, положите подбородок на грудь. Через некоторое время, верните голову в исходное положение. Прилив крови к мозгу и обратно быстро поставит вас на ноги.
Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий