Пользовательский поиск

пятница, 9 июня 2017 г.

Никогда не выбрасывайте банановую кожуру, это отличное косметическое средство





Многие из нас делают ошибку, выбрасывая банановую кожуру, после того, как съедят банан. Знаете ли вы, что самые питательные ингредиенты банана содержит именно его кожура? Мы в этой статье расскажем, как использовать банановую кожуру.


Банан - популярный и полезный тропический фрукт. Он в основном используется только для потребления в пищу и приготовления полезных коктейлей и десертов.




Бородавки
Прежде всего банановую кожуру можно использовать для лечения бородавок. Возьмите кусок кожуры и приложите её к пораженному участку. Шкурку прикрепите пластырем и оставьте на 24 часа. Перед принятием душа, удалите банановую шкурку и положите новую. Повторяйте процедуру около недели, после чего бородавки должны исчезнуть.

Отбеливание зубов
Вы будете поражены, но банановая кожура может отбеливать зубы. Отрежьте небольшую полоску кожуры и протирайте внутренней (светлой) стороной зубы в течение одной минуты. Этот процесс повторяйте несколько дней. Вы будете поражены результатом.

Банановая кожура от акне
Важной особенностью бананов является то, что они обладают сильным противовоспалительным действием. Поэтому банановая кожура - отличное средство против акне. Воспаленные прыщи и угри протереть внутренней стороной банановой кожуры или просто некоторое время подержите её на воспаленном месте. Воспаление заживает быстрее.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий