Пользовательский поиск

четверг, 20 октября 2011 г.

Основы здорового образа жизни или остановите время в 20, 30, 40, и 50.





Организм стареет приблизительно от 20 лет. Если поймете, какие факторы влияют на ваш возраст, можете старение остановить естественно, без пластических операций. Вот краткое руководство.




На биологический возраст уже давно не влияет дата рождения, а то, как мы живем, едим и двигаемся. И поверьте, что начать с восстановлением организма можно в любом  возрасте. Организм это оценит! Остановите стрелки своих биологических часов в 20, 30, 40 и 50 лет.





Двадцатилетние.
                                                                                                                                                                                                                                                                  
 Что происходит
  • В двадцать кожа тела эластичная и  может самовосстанавливаться, поэтому нет необходимости использовать специальные кремы и тому подобное. Конечно не стоит забывать удалять косметику.  
  • Организм не имеет никаких проблем с удержанием веса. Однако, уже сейчас решает то, как вы себя поведете потом. Поэтому важно как можно раньше привыкнуть к здоровому образу жизни. То, чему тело научится в молодости, то пригодится в старости. Вредные привычки в будущем отразятся не только на вашей внешности, но и здоровье. 
Что можете сделать:
В этом возрасте любая привычка собственно профилактика.
  • В еде сосредоточьтесь на продуктах, богатых  витаминами, особенно С (он содержится в капусте, перце, клубнике, цитрусовых и т.д.). 
  • Организм нуждается в достаточном количестве коллагена и протеина, чтобы удерживать кожу упругой. Не забудьте и о железе, которое хорошо влияет на круги под глазами (найдете его в рыбе или фасоли). 
  • Занимайтесь спортом. Частые физические упражнения  напрограммируют тело так, что в дальнейшем для него не будет проблемой когда угодно вернуться в форму за короткое время. 
  • Старайтесь не слишком увлекаться вечеринками с алкоголем, иначе излишне лишаете организм витаминов и закладываете морщинки на лице. 
  • Старайтесь привыкнуть есть регулярно небольшими порциями несколько раз в день. И тогда вам никогда не придется бороться с лишним весом.
Тридцатилетние.

Что происходит:
В тридцать процесс старения уже разбежался, однако еще можно многое сделать для того, чтобы снизить его скорость.

  • Так как кожа начинает терять эластичность, появляются первые морщины. Особенно в области глаз, лба и рта. На теле это не столь очевидно, только если вы никогда не занимались спортом. В этом случае кожа начинает сморщиваться и некрасиво висеть в некоторых местах. При этом неважно, если вы худая или полная, вызвала это беременность или материнство. Но и в это время еще можно с собою что-то делать.
Что делать:
Не нужно сейчас же бежать к пластическому хирургу, многое можно исправить питанием.

  • Витамин С в числе необходимых организму в первую очередь. Добавьте в свое меню больше белков, которые найдете в молоке и молочных продуктах, белом мясе и яйцах. Белки помогают в создании эластина, который вместе с коллагеном поддерживает упругость кожи. 
  • Кроме того, что способствуете поддержанию эластичности кожи, можете и естественным путем предотвратить ее высыхание. Этому помогает эстроген. Найдете его, например, в чечевице, морковке, фасоли и помидорах. 
  • Кожа теряет эластичность от излишка сахара в продуктах. Так что сахара   минимально! 
  • В этом возрасте уже бы следовало больше защищаться от плохого влияния солнечных лучей. Для этого следует есть манго, шпинат, капусту и помидоры, и пользоваться защитными  кремами. 
  • Что касается движения, старайтесь больше двигаться или ходить в тренажерный  зал по крайней мере два - три  раза в неделю и даже если не боретесь с избыточным весом. Таким образом удержите кости в хорошем состоянии, и они не будут так  быстро становиться ломкими.
Сорокалетние.

Что происходит:

  • Кожа уже на первый взгляд сухая, мимические морщины уже трудно спрятать и  без специального ухода не обойтись. Лучше о средствах ухода за кожей проконсультироваться со специалистом и протестировать несколько вариантов. Если вам крем подходит, пользуйтесь им. 
  • Старайтесь один - два раза в неделю делать маски. Лучше пользоваться домашними средствами. 
  • Требуется  изменить меню. Коже требуется селен ( содержится в зародышах пшеницы, подсолнечных семечках, хлебе  из целых зерен и т.д.). Он предохраняет от солнечных лучей. 
  • Полезен и витамин Е, который помогает для гидратации организма. Не забывайте про эстроген и протеины. В этом возрасте не тренироваться - это риск.


Что делать:

  • В дополнение к предыдущим рекомендациям  и соблюдению правил у всех вышеперечисленных возрастных категорий, которые в этом возрасте уже само собой разумеющееся, нужно заниматься физическими упражнениями. И  на этот раз никаких оправданий! 
  • Приближается менопауза, падает уровень эстрогена. Это способствует отложению жира в области живота. И здесь речь не идет только о талии - жир в этой области вреден для сердца. Если вы и раньше тренировались, для вас не будет проблемой заниматься физическими упражнениями минимально три раза в неделю, идеально - пять. Важно  не стремиться достичь результатов за две недели. Следует помнить, что терпение, пот,  труд и сбалансированное питание  - только это вам может помочь. Лучшие виды физических упражнений для вас - аэробика, езда на коне, плавание. Все это в сорок вы осилите.
  • После сорока уменьшается мышечная масса. В этом возрасте действительно, как говорится, без пяти двенадцать, еще что-то с собой сделать. Нельзя нерегулярно питаться или держать жесткие диеты.
Пятидесятилетние.

Что происходит:

  • Кожа уже усталая и истощенная, потому что организм вырабатывает все меньше коллагена. 
  • Начинают появляться видимые пятна на коже, выступать вены на теле и на лице начинают появляться  мелкие венки. 
  • Нарушается сон. Могут появиться и другие проблемы со здоровьем, связанные с менопаузой, такие как инфаркт, инсульт и остеопороз. 
  • В результате снижения уровня гормонов в этом возрасте появляются приливы днем и ночью. Вам станет лучше, если будете избегать определенных продуктов и напитков, таких как острые блюда, кофе и алкоголь. 
  • Следует увеличить прием  железа и кальция.
  • Состояние при менопаузе могут облегчить  продукты, содержащие изофлавоны, растительные  гормоны. Они содержатся в соевых продуктах, таких как соевое молоко и тофу. 
  • Другая неприятность, которая вам может встретиться, остеопороз, который обусловлен недостатком костных минералов. В этом случае требуется дополнить кальций, витамин Д, магний, витамин С, цинк и марганец. Если не употребляете из в натуральной форме, можно купить специальные пищевые добавки.

Что делать:  
Чтобы поддерживать себя в форме, требуется несколько основных вещей. 
  • Пища должна быть богата продуктами с микроэлементами, такими как медь (макаронные изделия, орехи, хлеб из целых зерен). Медь помогает в образовании меланина - пигмента, который поглощает солнечное ультрафиолетовое излучение. При ее недостатке начинают появляться на коже пятна. 
  • На красные венки на лице благотворно влияет кварц (содержится в арбузе и баклажанах), помогает укреплять стенки вен. Не следует забывать о продуктах, содержащих омега 3 жирные кислоты.
  •  Если страдаете от бессонницы, пейте на ночь молоко с медом или чай из ромашки. 
  • Ежедневно следует получить две-три порции молочных продуктов (для повышения  уровня кальция). В меню должны присутствовать бобовые, брокколи и рыба.



  • После пятидесяти следите за весом, избегайте жирной пищи. По мнению специалистов, жир в дневном меню не должен превышать 30%  суточного рациона. 
  • Для сохранения здоровья нужно контролировать уровень холестерина в крови.  в связи с этим  выбирайте правильные жиры - животные жиры, такие как сливочное масло и сало повышают уровень холестерина , чем увеличивается риск сердечных заболеваний. Следует удалить из рациона жирное мясо, жирное молоко, мороженое, жирные сыры, соль и сахар.
Движение должно быть повседневным явлением, хотя и не таким интенсивным. Старайтесь регулярно плавать, заниматься йогой или, по крайней мере, регулярно ходите на продолжительные прогулки. Отличное занятие садоводство-огородничество.



Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:



Это вам будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий