Пользовательский поиск

воскресенье, 10 марта 2019 г.

Диагноз по глазам. Глаза расскажут об опухоли и рассеянном склерозе





Ваши глаза покажут не только ваши эмоции, но и расскажут о вашем здоровье. Врачи по ним могут прочитать первые признаки диабета, инфаркта, некоторых опухолей, рассеянного склероза или СПИДа. Главный врач клиники офтальмологии в Мотоле, Милан Одегнал рассказал, как по глазам узнать, какой болезнью вы страдаете.


«Исследование глаза может указать на заболевание, которое еще не проявилось, поэтому пациент не знает об нем», - объясняет доктор Одегнал.




Болезней, которые проявятся, прежде всего, изменениями в глазах, много. Как правило, это так называемые системные заболевания, которые затрагивают несколько органов, в том числе глаза.

«Офтальмолог таким образом, не только определит заболевания глаз, но и установит общий диагноз», - говорит Одегнал.

Как быстро диагностировать заболевание глаз?

Кровавый глаз - глаз питает множество мелких сосудов, которые иногда могут кровоточить прямо в глаз. Чаще всего кровотечение является результатом ранения глаза или не имеет очевидной причины, но очень редко кровавый глаз может быть последствием опасно повышенного кровяного давления или нарушением свертываемости крови.

Выпученные глаза - если это не чисто наследственная особенность,
в основном это результат заболевания щитовидной железы.

Разный цвет глаз - если изменение цвета радужной оболочки у взрослого появляются только на одном глазу, это обычно является симптомом заболевания или травмы. Причиной может быть кровотечение в глаз, инородное тело в глазу, воспаление или некоторые редкие заболевания и синдромы.

Опущенное веко - кроме инсульта, опускание века может вызвать прогрессирующая опухоль головного мозга или миастения, что проявляется мышечной слабостью.

Изменение размера зрачка - может вызвать инсультом, опухоль, спазм сосуда головного мозга или развивающийся рассеянный склероз.

Круги на роговице - цветной круг, который выглядит как кольцо, окружающее зрачок, может быть связано с редким наследственным заболеванием. Оно называется болезнью Вильсона и характеризуется расстройством выделением меди из организма.

Утолщение век - если веки не просто отекшие, может быть последствием нейрофиброматоза (генетическое заболевание, вызывающее множественные опухоли, поражающие нервную систему).

Желтое бельмо - типичный симптом желтухи. Большинство людей знают, что желтуха заразна, менее известно, что она вызвана, например, циррозом печени или опухолью желчных протоков.

Темные круги под глазами - не просто от усталости и бессонницы. Они также могут указывать на то, что человек мало пьет или в рационе не хватает необходимых витаминов, антиоксидантов и железа. Это также может быть признаком пищевой аллергии.

Мешки под глазами - задержка воды, вызванная синуситом, инфекциями мочевыводящих путей или заболеванием почек.

Красное бельмо - вызывают появление трещин в венах глаз, что может быть связано с аллергией, конъюнктивитом и усталостью глаз. Очень часто покраснение глаз может означать, что у человек проблемы со зрением, плохое зрение, и поэтому глаза неестественно напрягаются.


Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий