Пользовательский поиск

вторник, 5 марта 2019 г.

Сидячая работа вредит. Как предотвратить самые большие угрозы




Боль костно-мышечной системы является частой причиной посещения врача. Одной из причин этой боли является сидячая работа, при которой мы проводим часы в согнутом состоянии у компьютера или ноутбука. Однако боль в спине - не единственный риск для нашего здоровья, который приносит малоподвижный образ жизни.


Облегчите позвоночник
Первым шагом должна стать эргономичная настройка положения вашего компьютера. Легче настроить сидение у компьютера на рабочем стол, но, правильно нужно сидеть и у ноутбука.




Это сложней, если у ноутбука меньший монитор. К меньшему дисплею мы должны наклоняться ближе, и в этой позе может болеть шея, спина, плечи, руки и глаза. Отдельная клавиатура и мышь - это простое решение, которое позволяет вам сидеть прямо и избежать боли.

Как лучше всего сидеть за компьютером?
«Достаточно, чтобы сиденье было на несколько сантиметров выше колен, что позволит и тазобедренным суставам быть выше. Поясничные опоры также важны. Ограничители MDT с ремнем на спинке позволяют им не падать, когда вы встаете и садитесь. При правильной высоте стола, опираясь на предплечья, вы сидите с прямой спиной», - говорит доктор физиотерапевт Криштоф Куба.

Движение да, но ...
Многие люди думают, что, если они вечером зайдут в фитнес центр, то спина не будет болеть после рабочего дня сидячей работы. Но это не так.  Лучше делать упражнения в течение рабочего дня.

«С точки зрения двигательного аппарата, конечно, лучше в течение дня несколько раз встать, потянуться и затем продолжить работу. Вечерние занятия в фитнес центре помогают поддерживать себя в кондиции, но не от боли в спине. Лучше регулярно вставать, просто потянуться и позволить мышцам вздохнуть.

Конкретно, в течение 7 минут можете сделать 7-10 глубоких наклонов вперед и назад, опираясь на ладони, положенные на ягодицы. Добавьте 5 приседаний и подвигайте плечами, положите руки на плечи по 5 раз в каждую сторону и продолжайте работать », - объясняет доктор философии. Криштоф Куба.

Остерегайтесь инфаркта
Болезни цивилизации, связанные с малоподвижным образом жизни, не являются новинкой. Если сидячая работа не сопровождается достаточным движением в сочетании с неправильным питанием  стрессом, повышается холестерин и последующий атеросклероз, повышается кровяное давление, что приводит к инфарктам и инсультам.

Симптомы разные. Высокое давление может не иметь каких-либо конкретных показателей. Но если вы заметили у себя такие нарушения, как головная боль, двоение в глазах и другие, то следует обратиться к врачу. Однако лучше, чем лекарства от высокого давления, здоровый образ жизни.


Это вам тоже может быть интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий