Пользовательский поиск

вторник, 21 сентября 2010 г.

Идите за грибами!





Наступает пора последнего сбора грибов, еще месяц - полтора и до следующего года!  Вы были этим  летом в лесу? А ведь именно хождение по лесу в сочетании со сбором грибов идеально для здоровья сердца.






Малоподвижный образ жизни является основным фактором риска развития сердечных заболеваний. Даже умеренно интенсивная физическая активность, такая как ходьба, полезна для вашего сердца. Регулярные физические нагрузки повышают физический уровень и играет главную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Ходьба идеальна для кардиологических больных 
Перед тем как начать ходить, посоветуйтесь с вашим доктором, особенно, если у вас уже есть проблемы с сердцем. Потом начнете с постепенного повышения активности.
И не нужно выдумывать ничего сверхестественного, достаточно уделять быстрой ходьбе ежедневно пол часа. Регулярная физическая активность  поможет контролировать уровень липидов в крови, способствующих  диабету и ожирению, а занятие аэробикой помогает снизить артериальное давление.
Установлено, что у людей, перенесших инфаркт и начавших регулярно ходить, улучшалось физическое состояние.

Почему именно грибы?
Кроме прогулки в лесу собирание грибов полезно тем, что можете - вот неожиданность! - найти и грибы, которые можно есть! Грибы содержат ряд полезных для здоровья веществ, повышающих имунитет.
Исследования, которые были сделаны в лаборатории иммунологии питания в Бостоне, показало, что потребление белых грибов может укреплять иммунную систему за счет увеличения производства противовирусных и других белков, которые проникают в клетки и  защищают ткани.

Здоровые и вкусные 
Грибы так же богатый источник растительных белков - содержат их 31-40 процентов, железа, кальция, калия, натрия, фосфора и витаминов B, C, D и К.
Уже давно грибы используются в народной медицине. Благодаря тому, что содержат фолиевую кислоту, используются для лечения анемии а соотношение натрия и калия подходит для людей с гипертонией, сахарным диабетом и ожирением.
 Их воздействие усиливается тем, что они содержат много воды и слишком мало энергии, поэтому с них не толстеете.  Подходят для различных диет. Однако, в зависимости от лечения!






Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:



Это вам тоже будет интересно: 

4 комментария: