Пользовательский поиск

четверг, 28 октября 2010 г.

Домашние соляные процедуры





Ваш отпуск у моря еще в далеком будущем? Соленый морской воздух вы можете иметь и дома. Существует несколько вариантов от того самого простого, которым является соляная лампа аж до самого сложного - соляная пещера  дома. Зачем ходить в соляную пещеру? Конечно отдыхать, укрепить иммунитет и весь организм.



Как это действует.

Конечно , если вы просто дома насыплете на пол соли, то здоровья вам это не прибавит. Искусственная соляная пещера, предназначенная для этой цели - это помещение, состоящее целиком из сертификационной каменной соли, подсвеченной и прогреваемой. Это способствует высвобождению из соли минералов, которые человек потом вдыхает. Поддерживаемая температура в пещере + 20-24 градуса,  стены теплые.
Эта процедура помогает при лечении бронхиальной астмы и общего укрепления организма. Не противопоказана  а наоборот рекомендована и детям от самого нежного возраста.
.
Соляные лампы.
В соляную лампу как и в обыкновенную вставляется лампочка, которая соль прогревает и подсвечивает, т.е. принцип действия как в соляной пещере, только в миниатюре.
Предназначена она прежде всего для спален и детских комнат, где присутствие соли способствует глубокому и здоровому сну.


Другой вариант -  соляная панель










Панель имеет более широкое применение. Кроме своих лечебных и оздоровительных функций может быть использована как декорация и обогреватель. Может быть повешена на стену и подсветкой окрашена в любой цвет. Обогревает на 100 ватт. Изготавливается любого размера .


Соляной камин
Камины из каменной соли годятся как для модерного так и для классического дома. Если у вас дома есть сауна, то с помощью соляного камина можно из нее сделать сауну соляную.


Эти камины изготовлены полностью из нержавеющей стали и выложены солью старой 19 миллионов лет.


Либо можно обложить солью уж существующий камин. Минералы из разогретой соли высвобождаются еще 5-6 часов после того, как погашен камин.


Ну а для счастливых обладателей домашней сауны предлагается домашний соляной генератор, который распыляет соль в горячей сауне.


Такая комбинация создает атмосферу как в соляных пещерах. Предназначена прежде всего для релаксации и укрепления иммунитета, однако помогает и при заболеваниях дыхательных путей, дерматологических проблемах, нарушениях кровообращения и т.д. Главное преимущество сухого соляного генератора - значительное количество вдыхаемых частиц (1-5 мкм) при ингаляции. Соляной аэрозоль вычистит воздух и создаст антибактериальную почти стерильную атмосферу.

Новости сайта на вашу электронную почту:


Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий