Пользовательский поиск

среда, 22 августа 2018 г.

Признаки, которые помогут определить болезни сердца




5. Сколько раз вы ходите в туалет ночью?
При хронической сердечной недостаточности сердце неспособно осуществлять кровообращение равномерно. Оно в первую очередь обеспечивает жизненно важные органы, поэтому другие органы в определенный момент времени могут страдать.


Уменьшение кровоснабжения почек может привести к тому, что вы не будете мочиться в течение дня так часто, как обычно.А ночью, когда организм находится в состоянии покоя, и к почкам поступает достаточно крови, они начинают работать чрезмерно. Поэтому желание мочеиспускания осуществляется больше ночью.




6. Вы плохо дышите во время классической прогулки, которая обычно не вызывает никаких проблем?

7. У вас под головой больше подушек, чем раньше?
Сердечная недостаточность может вызвать накопление жидкости в легких. Важна циркуляция дыхательных газов, поскольку объем легочных клеток уменьшается из-за накопленной жидкости. Это приводит к одышке или недостатку воздуха при повседневных действиях, таких как простая ходьба или ходьба по лестнице.

Положение лежа может вызвать еще большую одышку, так как жидкость накапливается и в легких. И наоборот, когда человек, страдающий сердечной недостаточностью, сядет, или под голову и спину подложит подушку, будет чувствовать облегчение.

8. В последнее время чувствуете сильную усталость?
При сердечной недостаточности сердце поставляет кровь к жизненно важным органам в ущерб мускулам, поэтому и после небольшой нагрузки мы чувствуем себя уставшими.

К врачу вовремя
«Хотя сердечная недостаточность - это хроническое заболевание, его можно эффективно контролировать. Но очень важно, чтобы человек мог распознать симптомы и своевременно посетить врача», - говорит профессор Чешка. Врач обеспечит надлежащее лечение и тщательный контроль заболевания.

«Не ждите, пока появятся все восемь признаков, чтобы обратиться к врачу, иногда достаточно и одного. Потому что, если ваше сердце недостаточно сильное, не будет достаточно сил и у вас», - говорит профессор Чешка.

Сердце размером с кулак, но оно качает кровь через кровеносные сосуды общей протяженностью 100 000 км, что составляет две с половиной окружности земного шара. Здоровое человеческое сердце постоянно работает, даже когда мы отдыхаем. Однако даже у неутомимого насоса жизни могут кончится силы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий