Пользовательский поиск

вторник, 28 августа 2018 г.

Арбузная диета для летней очистки организма




Сладкий, вкусный и освежающий. Он увлажняет, дает энергию и помогает вывести шлаки из организма. Кто? Ну конечно арбуз. Вы слышали об арбузной диете?


Несмотря на то, что он напоминает фрукты, арбуз входит в число овощей. Как огурец, томат или перец.




Поскольку он является хорошим источником витаминов группы B и антиоксидантов, помогает организму избавиться от шлаков и токсинов. Он замедляет старение, повышает иммунитет и, как правило, влияет на внешний вид кожи и всего тела. А с гидратацией организма помогает не только в жаркие дни, но и в конце лета или осенью.

Очищает организм
Независимо от диеты, арбуз должен быть частью рациона всех, кто хочет вести здоровый образ жизни. Он не используется прямо для потери веса, он скорее используется как средство для детоксикации организма. Он удаляет из организм токсины, соли и других вредные вещества. «Нежные волокна мякоти укрепляют стенки кишечника и помогают против запоров, так что в организме не оседают вредные вещества,» говорит Ирина Мацкова, консультант по питанию из Кралуп над Влтавой.

Стимулирует мозг, укрепляет иммунитет
Большое значение в арбузе имеют витамин С и красный краситель группы каротинов, называемый ликопен. Он противодействует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, снижает уровень холестерина в крови, поддерживает естественную защиту организма и защищает кожу от негативного воздействия УФ-излучения. «Ликопин также снижает вероятность развития рака, - говорит Ирина Мацкова.

«В арбузе содержатся такие вещества, как железо, марганец, кальций, магний, цинк, калий и йод, однако, которые оказывают существенное влияние на процесс кроветворения, улучшения функций мозга и нервов, а также укрепляют кости и зубы,» говорит Питер Шефер, эксперт по питанию.


Арбуз является источником витамина B6, который помогает организму вырабатывать мелатонин и гормоны серотонина для улучшения настроения и сна

Промывает почки, сбрасывает сперму
Детоксикация арбузом заставляет работать организм. Как только в него попадают токсичные вещества, он начинает их разрушать и поощрять иммунную систему, чтобы она от них избавила организм.

При выходе токсинов из организма могут появиться побочные эффекты, такие, как головная боль, усталость, насморк или психологический дискомфорт. Не стоит этого бояться, они обычно проходят в считанные часы.

Однако, чтобы обеспечить организму правильные условия для плавного курса очистки, следует выбрать более спокойный режим. Несколько дней отдыха оценят не только печень, но особенно почки, которые арбуз отлично промоет, удалит токсины и обеспечит им силу и хорошую кондицию. То же самое можно сказать и о мочевом пузыре.

Арбузная диета помогает здоровью и в других отношениях. Арбуз рекомендуется при умеренной лихорадке - он ​​освежает и помогает бороться с болезнью. Считается, что увеличивает плодность мужчин, ускоряя подвижность сперматозоидов и увеличивая их количество.


Благодаря содержанию фолиевой кислоты (витамин B9) арбуз способствует здоровому развитию плода на всех его этапах. Но будьте осторожны, когда вы беременны или когда кормите грудью диеты арбузная диета не рекомендуется, можно  побаловать себя арбузом лишь время от времени.

Как проводить арбузную диету?
Это легко, вы просто будете есть арбуз и пить чистую воду. Вы не должны этого делать более 5 дней. Средний рацион питания включает около 150 ккал на порцию - это примерно полкило арбуза. Следует есть эти порции восемь раз в день. Поскольку арбуз содержит до 93 % воды, не следует пить чрезмерно. Дневной и ночной режим должен быть расслабляющим. Конечно, не обязательно брать отпуск, но вы не должны подвергаться сильной физической активности, чтобы вы не забирали энергию у организма и оставили его работать над самим собой.

После завершения диеты вы можете вернуться к нормальной пище. Однако,  старайтесь, чтобы в ваше меню входило максимально свежих и натуральных продуктов, таких как фрукты, овощи, бобовые, орехи и цельные зерна, а также минимум продуктов с промышленной обработкой.



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий