Пользовательский поиск

среда, 22 августа 2018 г.

Проверка телефона мужа: нарушение конфиденциальности или стандарт




Доверие - такая хрупкая вещь, что даже если мы пытаемся верить, достаточно небольшой ошибки, и она рассыплется как карточный домик. Некоторые считают, что просмотр мобильного телефона мужа - это естественно, а для других это почти преступление. Как к этому относятся эксперты по отношениям?


Желание все знать часто приводит нас к безумным поступкам





Согласно обширным исследованиям антивирусного программного обеспечения Avast одна из четырех женщин и один из пяти мужчин тайно просматривает телефон своей половинки. Время мобильных телефонов этому конечно способствует, достаточно набрать код, и вся информация легко доступна. Правильно ли это и оправдывает нас то, что мы узнаем, что наши кошмарные предположения подтвердились?

Проверка доверия
Что на самом деле заставляет нас контролировать телефон? Как можно предположить, такое поведение связано с доверием в отношениях. Люди часто боятся секретов другого, поэтому они полны решимости раскрыть их самостоятельно. «Однако, просматривание чужого телефона создает другие проблемы. Стимулирует секретность, недоверие и молчаливость в отношениях», - говорит терапевт Курт Смит для журнала Huffington Post.

Психолог и сексопатолог Шеннон Чавес добавляет, что контролирование телефона может быть связано с проблемами близости и общения. Если отношения не открытые, проблемы не решаются, а подозрения и беспокойство растут. Шпионаж тогда кажется более легким, чем напряженный разговор.

Можно извиниться?
Вообще-то, это невозможно. Это нарушение свободы другого человека, что, кроме того, в большинстве случаев и непродуктивно. Действительно, если просмотреть содержимое телефона и ничего не найти, скорее всего, вы будете чувствовать себя дураком, а если вы найдете что-то на самом деле, возможно, скажете себе, не было бы лучшего способа все узнать. С этим согласен и доктор Чавес. «Это вторжение в частную жизнь. Если вы хотите сконтролировать телефон без согласия, это нарушение доверия для того, чтобы удовлетворить свои собственные потребности, что эгоистично".

Совет в заключение
Если вы действительно не можете с собой ничего поделать, сначала ответьте на вопрос о том, что вы получите в результате, и если это действительно того стоит. На следующем этапе обсудите эту проблему со своим мужем и найдите совместное решение. Некоторые супруги, например, одалживают друг другу телефоны, и это может помочь. Важно не игнорировать взаимную связь и искусство компромисса.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий