Пользовательский поиск

суббота, 18 августа 2018 г.

Используете влажные салфетки? С этими нужно быть осторожными




Ими очищаем приборную панель наших автомобилей, попу нашего ребенка, носим их с собой на случай, если нам не будет, где вымыть руки, кто-то ими регулярно пользуется при уборке дома,  есть и много других способов эффективно их использовать.


Речь идет о влажных салфетках, которые на первый взгляд могут показаться безвредными, но хотя действительно есть и такие, которые не приносят большой пользы нашему здоровью.




Что следует учитывать при выборе влажных салфеток?

Посмотрите на состав
Салфетки, как таковые, в основном изготавливаются из тонкой целлюлозы. Однако, чтобы они оставались влажными в течение длительного времени, они должны содержать различные химические вещества, на которые следует обратить внимание при выборе. Большинство веществ, которыми пропитаны салфетки, безопасны для человека, но есть такие, которые, как было доказано, являются токсичными.

Чаще всего говорят о парабенах, которые могут оказать негативное влияние на гормональную систему, затем метилизотиазолин и феноксиэтанол. Ни одно из этих веществ не запрещено, но это довольно сильные аллергены. Салфетки, содержащие метилизотиазолин феноксиэтанол, раздражают кожу, а при использование на детскую чувствительную кожу могут быть причиной дерматита и экземы. На такие места, как лицо или половые органы, не рекомендуется использовать салфетки вообще.

Сделайте свои собственные
Если не уверены в купленных продуктах, можете сделать свои собственные влажные салфетки. Вы можете использовать вставки, которые используются в подгузниках, которые можно стирать, их можно купить в большинстве магазинов с детскими товарами, или небольшие хлопчатобумажные подгузники.

 Создать настой из ромашки: залейте стаканом горячей воды ложку ромашки и оставьте настаиваться, пока не остынет. Затем процедите и добавьте в настой две столовые ложки оливкового или кокосового масла.

Салфетки погрузите в пластиковую коробку и залейте настом так, чтобы они не плавали, и достаточно пропитались настоем. Если вы выбрали для изготовления влажных салфеток разделительные прокладки, после использования их выбросьте. Если вы предпочитаете хлопок, постирайте их в стиральной машине на 90 градусах.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий