Пользовательский поиск

среда, 22 августа 2018 г.

Признаки, которые помогут определить болезни сердца




Даже если у вас ничего не болит, у вас может быть больное сердце. Есть признаки, которые могут предупредить вас об этой проблеме.


Симптомом сердечной недостаточности может быть то, что вы поправляетесь, хотя у вас нет аппетита.




По словам профессора Ричарда Чеша из Пражской университетской больницы и президента Чешского общества внутренней медицины, около 200 000 человек страдают от сердечной недостаточности в Чешской Республике, что немало.

«Сердечная недостаточность - это не инфаркт. Во время инфаркта блокируется какая-то сердечная артерия. Сердечная недостаточность может быть вызвана деформацией сердечного клапана, при воспалении сердца или  у человека, пьющего большое количества пива», - говорит эксперт.

Если вы страдаете хронической сердечной недостаточностью, сердце не может поддерживать кровообращение, снабжая органы кислородом и питательными веществами. Органы получают недостаточно крови, что может проявляться рядом симптомов.

Основные симптомы:

  • одышка;
  • отек ног и лодыжек;
  • внезапное увеличение веса;
  • чрезмерная усталость;
  • нежелание есть;
  • чрезмерное сердцебиение;
  • более высокая частота мочеиспускания.

«В начале заболевания человек на эти сигналы сердца не обращает внимания. Кроме того, часто не считает, что это вообще связано с сердцем, и многие из нас объясняют эти явления по-разному. Возраст, большой вес или плохая кондиция не обязательно могут быть следствием этого», - предупреждает профессор Чёшка.

Правдивые ответы для здоровья
Исследователи-терапевты составили восемь вопросов. Ответы на них могут помочь выявить изменения, которые незаметно вступают в жизнь и могут быть связаны с хронической сердечной недостаточностью.

1. Малы вам брюки?

2. У вас плохой аппетит, но вы поправились на несколько килограмм за месяц?
При развитии сердечной недостаточности кровообращение не осуществляется равномерно, и кровь накапливается в нежелательных областях, например, в брюшной полости. Это увеличивает объем живота, внезапное увеличивается вес и неприятное давление, ухудшается пищеварение, человека мучает метеоризм.

3. Резинка от носков, которые вашего размера, вам впивается в лодыжки?

4. Вам тесна обувь, хотя размер обуви не изменился?
Не перекаченная сердцем кровь накапливается в основном в нижней части тела, что приводит к отеку ног и лодыжек. Поэтому вам могут быть тесны не только носки, но и обувь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий