Пользовательский поиск

четверг, 30 августа 2018 г.

Пятиминутная процедура может вылечить увеличенную простату без хирургического вмешательства




Доброкачественное увеличение или гипертрофия предстательной железы - распространенная болезнь, поражающая большинство мужчин старше 50 лет. Найдено совершенно уникальное решение в виде пятиминутной процедуры, когда  при помощи пара проводится избавление от трудностей без какого-либо оперативного вмешательства.

На увеличенную простату может указывать  частое желание мочиться, а также слабый или прерывистый поток мочи.




Уникальный метод Resume выполняется при местной анестезии. Тонкая трубка вводится в уретру, посредством чего пар вводится в простату в течение девяти секундных интервалов удаляет достаточное количество ткани из увеличенной простаты. Преимущество этой процедуры в том, что она имеет минимальные осложнения и побочные эффекты. Она гораздо мягче, чем так называемая трансуретральная резекция предстательной железы (ТУРП).

Наиболее распространенными побочными эффектами классической хирургии являются недержание, проблемы с эрекцией и эякуляцией или импотенция. Выводы профессора Хашима Ахмеда и профессора Ричарда Хиндли из Хэмпширской английской больницы, которые выполняли 80 процедур методом Resume за последний год, ясно показали, что все эти побочные эффекты в этом методе сведены к минимуму. Случаи недержания и импотенции практически не встречались, проблемы с эякуляцией наблюдались всего у 5% мужчин, тогда как в классической хирургии это до 65%.



Врачи считают, что этот метод вскоре заменит существующее оперативное решение. Люди, которые боялись побочных эффектов при проведении классической операции, тоже начали лечиться этим методом. «Страх перед побочными эффектами у многих мужчин настолько силен, что они предпочитают страдать, чем согласиться на хирургическое вмешательство», - констатирует профессор Хашим Ахмед из Daily Mail.

Эксперты также указывают на экономическую выгоду нового метода лечения. Хотя сама операция новым методом стоит столько же, как и классическая хирургическая операция, она длится всего несколько минут, и мужчина уходит сразу после операции, а операция длится в среднем 90 минут, а мужчина остается в больнице на три дня.

Однако метод Resume не подходит для мужчин, у которых размер предстательной железы действительно большой. Врачи рекомендуют им лазерную операцию.

«Недостатком метода Resume является также то, что его эффект не является немедленным. Опухолевая ткань отмирает медленно и может пройти 3-8 недель, пока уменьшатся или устранятся симптомы », - говорит профессор Ахмед.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий