Пользовательский поиск

четверг, 2 августа 2018 г.

Излучение мобильного телефона может привести к потере памяти подростка




Хотя молодые люди чаще в телефон лишь смотрят, чтобы найти что-то в интернете, или написать текстовые и аудиовизуальные сообщения, но если они часто и долго звонят, излучение во время разговора может повредить их мозг. Швейцарские ученые доказали, что, если подросток прозвонит в общей сложности год, его мозг может быть поврежден в областях, которые интерпретируют изображения и формы.


Мартин Рёсли, эксперт по влиянию излучения сотового телефона, изучил семьсот подростков в возрасте от двенадцати до семнадцати лет. Он провел серию тестов памяти и обнаружил, что существует связь между худшими результатами в этих тестах и ​​радиацией RG-EMF.




Чем дольше подросток подвергается воздействию этого излучения, тем хуже результаты тестов памяти. При этом правши более восприимчивы к этому воздействию, определенное влияние также оказывает и то, что они пользуются телефоном лишь для просматривания интернета или посылания сообщений.

«Результаты наших исследований показывают, что излучение RF-EMF, поглощаемое мозгом, отвечает за эти взаимосвязи. Возможные риски для мозга можно свести к минимуму, используя наушники или динамики при совершении звонков, особенно когда качество сигнала плохое, а телефон работает с максимальной мощностью», - говорит Рёсли.

Предупреждение из-за рубежа
О негативном влиянии использования мобильного телефона на наше здоровье говорится уже довольно долгое время. Относительно недавно к этим предупреждениям присоединились первые официальные учреждения  экспертов. Калифорнийский департамент здравоохранения первым выпустил официальное предупреждение об использовании мобильных телефонов. В соответствии с их рекомендациями все жители богатейшего штата США должны держать телефон большую часть времени - когда им не пользуются - на расстоянии вытянутой руки от тела.

Телефоны излучают радиацию, которая безвредна для здоровья, но это всего лишь немедленное воздействие. Многие исследования во всем мире показали, что существует связь между долговременным использованием телефона (долговременное излучение на организм) и высоким риском развития рака или бесплодия.

"Наличие телефона прямо на теле никогда не было хорошей идеей. Большинство людей даже не знают, что само устройство сегодня предупреждает, чтобы его следует держать подальше от тела," - предупреждает доктор Дэвра Дэвис из Университета Питтсбурга, которая постоянно обращает внимание на риски, связанные с использованием мобильных телефонов.

Калифорнийские медики предостерегают людей, чтобы носили сотовый телефон в сумке, а не в кармане, чтобы в ночное время он лежал далеко от кровати и в зонах со слабым сигналом держали его подальше от тела.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий