Пользовательский поиск

среда, 1 августа 2018 г.

Питание ребенка: что нельзя есть до определенного возраста.




В грудном и младшем возрасте матери обычно уделяют внимание тому, что их дети отравляют в рот. Это, конечно же, касается и еды. Они тщательно выбирают первые кашечки, заботятся о качестве пищи, которую они готовят для своих детей, и о том, как сделать питание максимально здоровым.


Однако со временем опасения уменьшаются, а детям предлагается пища, которую они не должны есть. Каких продуктов следует избегать в детском питании?




До 12 месяцев
Примерно в шесть месяцев начинаем ребенка подкармливать. Ребенок начинает пробовать новые вещи, но еще есть еще много продуктов, которые не входят в меню малыша. К ним относятся рыба всех видов, которая может вызывать тяжелые аллергические реакции у маленьких детей. Следует избегать яичных белков, которые содержатся в макаронных изделиях и других яичных продуктах.

Употребление рыбы и яиц не рекомендуется в возрасте до трех лет, если ребенок не переносит и другую пищу или, например, страдает от атопической экземы. Нельзя солить любое блюдо. Избегайте слишком большого количества бобовых. Ребенок в возрасте до одного года все еще не достаточно много двигается, чтобы своей активностью поддерживать функционирование кишечника и может страдать от метеоризма или колик.

До двух лет
К двум годам, безусловно, избегайте внутренностей. Эти блюда очень плохо усваиваются ребенком. В период между первым и вторым годами вы можете начать давать ребенку коровье молоко, но только не обезжиренное. Молоко содержит полезные жиры, которые очень необходимы для правильного развития ребенка и оказывают большое влияние на здоровье и развитие нервной системы. Обезжиренные молочные продукты вашему ребенку много польз не принесут.

До трех лет
В не только должны не добавлять в пищу много соли, но и избегать готовых соленых продуктов. Колбасы - вареные и копченые, а также соленые и плавленные сыры в в этом возрасте не подходят. Остерегайтесь экзотических фруктов или орехов. Они могут вызвать сильную аллергию.

До шести лет
Все еще следует избегать плавленных сыров. В их производстве используются соли плавления, которые в больших количествах могут вызывать потерю кальция в костях, который особенно важен для детей. Кроме того, дошкольная диета не должна включать сыры с плесенью или зреющие сыры, которые трудно перевариваются, содержат много соли и могут раздражать чувствительную систему пищеварения маленьких детей. Не стоит ребенку давать и трудно перевариваемые грибы.

Ту же еду, что и взрослый, может есть ребенок только после десяти лет. До этого возраста с небольшой разницей. Например, не желательно давать ребенку цельнозерновой хлеб, белый сахар или сильно соленые азиатские соусы, которые также содержат следы ракообразных и могут вызывать аллергию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий