Пользовательский поиск

пятница, 21 декабря 2018 г.

Кошачья йога - новое направление, оно объединяет упражнения и терапию





Йога имеет много видов, а с все более растущим интересом к здоровому образу жизни и все больше и больше поклонников. Новая йога становится все более популярной и интересной для любителей животных. Это занятия йогой в присутствии кошек.


Кошачья йога сочетает в себе расслабление ума, упражнения для тела и психологическую терапию.





Поклонники йоги, которые, помимо хорошего растяжения мышц тела, медитации и релаксации, ищут что-то еще, будут довольны. В мире существует направление, которая порадует их сердца. Уроки йоги в сопровождении группы кошек, которые сопровождают занимающихся во всех положениях.

Упражнения с лаской
Так называемая Cat Yoga были введены в Сиднее, в Австралия. Шестидесятиминутные уроки состоят из 45-минутного упражнения йоги и 15-минутных ласкание кошек вместо классической заключительной медитации и релаксации. По словам тренера, этот тип йоги предназначен для людей, которые «обессилены беспокойной городской жизнью».

На своей странице в фейсбуке тренеры пишут, что в качестве бонуса занимающиеся могут ожидать «прерывания упражнений кошками, которых вдруг очень заинтересует то, что собственно эти люди делают».


Животные придут поласкаться, к тому же им нравятся тренировочные коврики, на которых они могут поточить когти.

Кошачья терапия
Соучредитель студии Catmosphere, Томас Деррико, считает, что кошачья йога - отличный способ снять стресс, беспокойство и получить приятные впечатления от занятий. Кошки во время занятий трутся о людей, хотят играть или лягут около человека и спят.

«Они также любят коврики, об которые любят точить когти», - сказал он для Telegraph.

Положительное влияние кошачьей йоги на психику человека подтверждает и профессор сэр Кэри Купер из «Организационной психологии» Манчестерской бизнес-школы, которая занимается кошачьей терапией.


Кошки являются экспертами по медитации.

«Это не избавит вас от вашей проблемы. Хронический стресс, то есть состояние, когда вы испытываете стресс из-за какой-то ситуации или по какой-то причине, кошка определенно не разрешит.  Но это отличный способ изменить настроение, получить удовольствие и забыть обо всей дневной суете».

Уроки кошачьей йоги пользуются большой популярностью. Поэтому любители кошек должны лишь надеяться, что такие уроки будут и в нашей стране в ближайшее время.


Кошачьи компаньоны на занятиях йогой не ленятся. Они смотрят, что люди делают, обнимаются и иногда нюхают ту часть тела, которая наиболее интересна им в данный момент.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий