Пользовательский поиск

воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Новогодние килограммы и почему их не стоит бояться




Как бы вы ни старались, почти наверняка рано или поздно ваша рука потянется к вазе с сладостями, к салату оливье или стакану сладкого ликера. Если в эту минуту пронесется мысль о покупке джинсов, на размер больших, то успокойтесь, нет причин для беспокойства. Согласно новому исследованию, большинство из нас пополнеет на пару килограмм, которые можно довольно быстро сбросить в новом году. Как это сделать?


Новогодних килограммов не стоит бояться. В основном это временное дело.




Согласно международным данным, опубликованным в New England Journal of Medicine, прибавка в весе в период новогодних и рождественских праздников составляет всего около 0,7% от вашего наибольшего веса в течение года. На практике это означает, что если вы весите, например, 68 кг, вы, вероятно, в праздничный период наберете пол кило.


С другой стороны, людям с избыточным весом гораздо труднее сбросить набранные килограммы. Исследование, проведенное студентами университета, опубликованное в журнале Nutrition Journal, показало, что у тучных людей гораздо больше шансов набрать вес в праздники, чем у людей со здоровым весом, поэтому им следует постараться свести к минимуму риск и не потреблять больше калорий, чем когда-либо прежде.

В любом случае, худой вы или нет, каждый лишний килограмм - единственный подарок, который вы не хотите получить на Новый год. Что вы делаете, чтобы получить свой первоначальный вес? Согласно серверу Health, просто придерживайтесь простого трехэтапного плана.

Начни день правильно
Потребление оптимального количества белка и клетчатки по утрам поможет вам подавить голод и различные желания в течение дня. Для достижения наилучших результатов попробуйте съесть завтрак в 400 калорий, содержащий от 20 до 30 граммов высококачественного белка и не менее 6 граммов клетчатки.

Пример такого завтрака:  пара яиц с овощами, жирный йогурт с ягодами и мюсли или цельнозерновой хлеб или белковые блины с йогуртом и медом.

Выспись
Да, это так. Исследования показывают, что длительный сон помогает приглушить чувство голода и укрепляет желание начать есть здоровую пищу. Продолжительность сна полностью индивидуальна. Врачи говорят, что большинство взрослых должно спать около семи-девяти часов в день.

Напиши, что ты ешь
Нет лучшего способа вернуться в форму, чем начать писать все, что вы потребляете за день. Умные приложения на вашем телефоне, которые автоматически рассчитывают ежедневное потребление калорий, могут вам помочь или просто пишите классическим способом на обычной бумаге.

Записывая данные о съеденном, вы лучше поймете, что вы едите, вы будете больше думать о еде и это вас удержит от неправильных поступков.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий