Пользовательский поиск

среда, 12 июля 2017 г.

Подорожник: это растение растет везде и помогает с многими проблемами со здоровьем



Это растение поможет почти со всеми проблемами со здоровьем, и растет на каждом углу. Если вы видите его в вашем районе, не забудьте собрать!


Подорожник ланцетолистный очень полезное растение, которое помогает с различными проблемами со здоровьем.




Если вы когда-нибудь на прогулке встретите его, не проходите мимо, и пару листиков прихватите с собой. Его научное название Plantago lanceolata, и очень вероятно, что он растет и в вашем саду.


Что собирать?

Самые чувствительные у подорожника листья. Соберите их,  промойте, разложите на бумагу для выпечки, чтобы они хорошо высохли. Не сушите их на солнце, а в тени, в хорошо проветриваемом помещении. После сушки, хранить их следует в бумажном пакете или в холщёвом мешочке. Может быть, вы не знали, но сами листья съедобны, как шпинат, хотя слегка горьковатые. Вы можете использовать их в салатах, но они имеют универсальное использование.



Как можно использовать листья?

Из листьев можно приготовить чай, если у вас есть проблемы с дыхательными путями. Они содержат большое количество кремния и действуют как отхаркивающее средство. Достаточно две чайные ложки сушеного подорожника (или свежие листья) залить горячей водой и настаивать в течение 20 минут. Чай полезен,  если у вас есть проблемы с пищеварением, изжогой или язвой. Он обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.


Подорожник лечит различные ушибы, удары, царапины, воспаление, помогает при кожных проблемах и даже останавливает кровотечение небольших ран. Из одну чайной ложки подорожника и капли воды сделайте густую кашицу.Наложите её на кусок бинта и положите на больное место, Перевяжите место бинтом. Можете использовать и свежие листья подорожника, которые накройте  куском полиэтилена и перевяжите бинтом.


Оно также помогает в случаях отравления ртутью, при диарее, гинекологических проблемах, а также кожных высыпаниях или экземе. Если вас мучает зубная боль, корень подорожника разотрите в порошок и регулярно наносите на больное место. Поможет и просто жевание свежего корня подорожника.


Попробуйте лист подорожника  приложить к месту укуса насекомым, как комарами, так пчелами и осами. Листья должны помочь облегчить реакцию кожи.


Если вы решили собирать это растение, выбирайте крепкие и здоровые. Не собирайте на пыльных местах,  вдоль дорог и во всех тех местах, где вы думаете, что растения опрыскивают. Кроме того, всегда убедитесь, что это действительно листья и корни  подорожника, а не какого-то другого подобного растения. Лучше всего, если у вас есть свой собственный сад, в котором вы его можете вырастить сами.  Ведь его положительные свойства уже знаете!




Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий