Пользовательский поиск

понедельник, 10 июля 2017 г.

Не покупайте сухой шампунь! Сделаете его быстро и дешево





Наверняка вам это знакомо - вечером волосы выглядит более-менее, но утром вы бы лучше надели шапку. на мытье нет времени, только нанести немного сухого шампуня, расчесать волосы и идти. Сделайте этот "волшебный порошок" про запас:  можете сделать это за минуту.




Для большинства  косметики, изготавливаемой дома нужны специальные компоненты: иногда это консервант, иногда загуститель ... Сухой шампунь является исключением - можете его приготовить сразу. Все необходимые компоненты (всего три) найдете в своей кухне.

Сегодняшний рецепт, который покажет Алена Томас предназначен специально для брюнеток, но это вовсе не означает, что для блондинок этот шампунь вообще не подходит - просто смешайте компоненты маленькими пропорциями и подберите нужный  оттенок.

Итак, вам понадобится:




Эфирное масло конечно выбирайте с запахом, который вам нравится.


Все компоненты смешайте.







Все, сухой шампунь готов. 

Сухой шампунь, конечно, не заменит классический. Он подходит для использования в дни между мытьем волос,  идеально подходит владельцам челки, волосы которой жирнятся больше, чем остальные, или как стайлинг , когда вам нужно локоны зачесать в узел.

Очень удобен сухой шампунь для волос без объёма, которые приходится мыть каждый день. Слегка присыпьте сухим шампунем волосы у корней, потом вмассируйте его, как обычный шампунь. Таким образом создадите объемную прическу. 

Для жирных волос этот шампунь удобен тем, что нет необходимости мыть волосы каждый день. 

И для сухих волос он подходит, потому что не касается сухих и ломких кончиков



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий