Пользовательский поиск

среда, 5 июля 2017 г.

Аптечка в отпуск. Что не забыть?




Собираетесь в отпуск? Тогда в дополнении к купальникам и другим предметам первой необходимости не забудьте упаковать хорошо укомплектованную аптечку. Что же в ней должно быть?


Достать в некоторых местах - даже в туристических - лекарства, иногда настоящая проблема. Как избежать лихорадочного поиска аптеки или приемной врача? Правильно, взять с собой оборудованную аптечку! Не забудьте взять с собой эти лекарства!





Лекарства по рецепту
Принимаете вы или кто-то из вашей семьи лекарства, отпускаемые по рецепту? Тогда  обязательно возьмите их с собой в отпуск! Может случиться, что за границей вы их не сможете купить. А если да, то с большим трудом. Задержка в использовании лекарственных средств, которые были предписаны врачом, может быть опасной у целого ряда заболеваний. Так не забудьте о них, когда будете упаковывать чемодан!

Средства для испорченного пищеварения
Особенно в экзотических странах многие туристы страдают от поноса и других проблем с пищеварением. Есть смысл подготовиться к этому! Поэтому возьмите лекарства против диареи и запора, тошноты и вздутия живота или от раздраженного желудка. Кроме того, возьмите ионные растворы в порошке, чтобы в случае диареи дополнить потерянные минералы.

Кремы для и после загара
Солнцезащитные средства вам понадобятся не только, если вы поехали к морю, пригодятся они вам  где угодно. А к ним добавьте средства для ухода за кожей после принятия солнечных ванн. А также мази или кремы, которые вам помогут, если вы все же сгорите на солнце.

Обезболивающие
К сожалению, даже на отдыхе у вас может заболеть голова или, например, "схватит" спину. Поэтому необходимо держать в аптечке обезболивающие средства. Добавьте и лекарства против боли в горле или в мышцах. Никогда не знаете, когда они пригодятся.

Пластыри и бинты
Не стоит недооценивать незначительные травмы, в основном в тропических странах они могут легко инфицироваться и нанести больший вред, чем вам бы хотелось. Поэтому важно иметь под рукой пластыри, бинты и др., что гарантирует, что в рану не попадет инфекция. Не забудьте взять повязку на случай, если, например, подвернете щиколотку в пляжном волейболе.

Дезинфекция
А  мы уже говорим о мелких травмах - всегда используйте дезинфицирующее средство! Если вы обнаружите, что, несмотря на все проведенные меры ваша травма ухудшилась, обращайтесь за медицинской помощью.

Лекарства от аллергии
Даже если у себя в стране вы не кашляете, не чихаете и из глаз у вас не льются слезы,  никогда не знаете, как отреагирует ваш организм на незнакомые условия и не  будет ли там что-то, что может вызывать аллергическую реакцию. Поэтому хорошо иметь под рукой быструю и эффективную помощь.

Репелленты и препараты от укусов насекомых
Ехать куда-то без репеллента - это ошибка, которая может иметь неприятные последствия. Мало того, что вы в конечном итоге покроетесь укусами, но помните, что кровососущие насекомые могут переносить некоторые заболевания. А если вас кто-то ужалит, то место укуса нужно обработать и лучше понаблюдать за ним некоторое время.

Лекарственные средства, рекомендуемые для конкретной страны
Если вы путешествуете в более экзотических землях, всегда следует узнать, какие прививки перед поездкой вы должны сделать и какие лекарства нужно взять с собой. Рекомендации врачей всегда нужно выполнять!



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий