Пользовательский поиск

воскресенье, 2 сентября 2018 г.

Ясные признаки того, что у вас кризис среднего возраста




Фраза "кризис среднего возраста" часто воспринимается как насмешка над людьми, у которых стали заметны значительные изменения в поведении или интересах. Но это не выдумка. Кризис среднего возраста - это реальное состояние, которое в большей или меньшей степени ощущает почти каждый человек.


Как проявляется этот кризис?




Недовольство
Это один из самых распространенных признаков того, что кризис среднего возраста пришел и к вам. Вы были полностью удовлетворены своей жизнью, и вдруг у вас создается впечатление, что ваш поезд ушел. Вам кажется, что вы ничего не достигли в своей жизни, ваши мечты забыты, и у вас нет шансов сделать то, что вы не успели.

Скука
Многие годы вы ходили собирать грибы, с подружкой ходили на занятия йогой, и вдруг вам все это показалось бесполезным, скучным и раздражающим. Вы стали избегать занятий, которые раньше любили и даже стали избегать ваших старых друзей. Не берете телефон и считаете минуты во время неожиданных посещений. В то же время вы не понимаете, куда подевались прежние интересы. И от этого вам еще хуже.

Второе дыхание
Многие люди в среднем возрасте впадают в панику от того, что в жизни ничего не испытали, что их нынешние отношения потеряли былую свежесть и их уже не ждет любовь и страсть. И это приводит их к флиртам и мимолетным романам. Иногда, даже, ослепленные новой страстью, бросают свои семьи и начинают новую жизнь. А когда новый объект страсти молодой, то у них создается впечатление, что старость отступает.

Синдром подводной лодки
Вы смотрите на свою жену или мужа, и не понимаете, как тридцать лет назад вы могли жениться или выйти замуж за такого ужасно скучного, и вечно всем недовольного и брюзжащего? Кроме того, и с точки зрения секса это уже не то, что было раньше. Внезапно у вас появляется чувство, что вы посвятили свою жизнь человеку, в котором ничего нет, и вас мучает мысль, как выйти из этого положения.

Что дальше?
Людям, переживающим кризис среднего возраста, часто кажется, что в жизни их уже не ждет ничего хорошего. Их мучает мысль, что их жизнь у конца, и они избегают любых новых отношений.

Вернуть время
В отчаянном стремлении вернуть утраченную молодость люди часто начинают вести себя странно. Они полностью меняют свой гардероб и наряжаются в джинсы и футболки с фотографиями роковых групп. Начинают ходить в фитнесс центры, делают пирсинг,  а на ягодицах могут сделать татуировку со знаком бесконечности.

Время для причуд
Жизнь ваша катилась по наезженной колее, и вдруг эта жизнь вам наскучила и, пытаясь избежать стереотипа, вы покупаете себе мотоцикл вместо машины, на ужин начинаете ходить в рестораны, а к вашей новой прическе теперь подойдет сигара и стакан виски... Ведь вы еще не принадлежите к старому железу, так чтобы все это видели.

Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий:

  1. Вот-вот, это про меня, правда, у меня не кризис среднего возраста, а кризис пожилого возраста, когда кажется, что жизнь прошла впустую, а впереди маячит только холмик с крестом.

    ОтветитьУдалить