Пользовательский поиск

среда, 22 ноября 2017 г.

Советы, как оторвать своего ребенка от экрана



Специалисты давно обращают внимание на то, что наша популяция толстеет. И это относится не только к нам, взрослым - опасно толстеют наши дети!


Оторвите своего потомка от экрана




В то время как наше поколение и наши предки проводили весь досуг, работая и играя на открытом воздухе, сегодня на игровых площадках вы встретитесь только с родителями или нянями с малышами. Дети, которые ходят в школу, играют дома. У телевизора, компьютера и т. д. И не двигаются.

Поэтому неудивительно, что вес некоторых из них неуклонно растет. Избыточный вес или даже ожирение у детей вызывает целый ряд проблем со здоровьем. И даже если не обязательно появятся сразу, могут появиться у вашего потомка во взрослой жизни.

Кроме сбалансированного питания важным шагом для предотвращения ожирения или избыточного веса у детей является движение. Но как оторвать ребенка от компьютера / телевизора / планшета и так далее. и «заставить» его заниматься спортом? Достаточно гораздо меньше, чем вы думаете!

Будьте примером ...
Каждый знает, что семейная среда больше всего влияет на ребенка. Поэтому, если ваше потомство вырастет в семье, которая не поклонница движения, навряд ли ребенок сам примет решение, что он будет заниматься спортом. Вот почему вы должны начать с себя. Не то, чтобы вам нужно  было записаться в спортивный кружок с сыном или дочерью, но почему бы всей семьей не отправиться в субботу утром в бассейн , на велосипеде или провести пол дня на детской спортивной площадке / дворе с небольшим семейным матчем в футбол / баскетбол / и т. д.? Вы не можете ожидать, что ваш ребенок будет активным, пока сами не измените свою жизнь.

... и установите правила для пассивного отдыха

Если ваш ребенок принадлежит тем тысячам других детей, которые в качестве идеального досуга представляют  компьютерные игры или смотрят телевизионные шоу, вам придется ограничить это времяпрепровождение. Например, тем, что установите временные ограничения для описанных видов деятельности.  На некоторое время вы не будете самым популярным родителем в мире, но здоровье ребенка важнее, чем позволять ему делать только то, что он хочет.

Свое свободное время ребенку придется проводить по-другому. И вероятность того, что он станет активным, увеличится, если вы придумаете какую-нибудь программу. Вам не обязательно смотреть фильмы вечером - почему бы вместе не отправиться на прогулку или не поиграть с мячом около дома?

Насилием вы ничего не сможете сделать
Имеется ввиду конечно "насилие" в кавычках. Не пытайтесь оказывать давление на ребенка и заставлять его заниматься спортом, который ему не нравится - например, если вам во время школьных лет нравился футбол или волейбол, ваш ребенок не обязательно должен быть его поклонником. Поэтому постарайтесь выбирать вместе с ним из множества спортивных кружков. В настоящее время существует множество вариантов.

Мотивируйте, но не ставьте недостижимые цели
Когда выберете «идеальную» спортивную деятельность со своим потомком, старайтесь мотивировать его, чтобы он ей занимался и особенно, чтобы она его забавляла (будьте готовы к тому, что наступит разочарование, и вам придется искать снова - но ничего страшного, это все же лучше, чем вернуть ребенка обратно в бесконечные часы перед экраном). Итак, приветствуйте, поощряйте его, хвалите. Когда ребенок верит в себя, будет хотеть над собой работать, будут успехи, будет дольше этим заниматься.

У этого есть и другая сторона - некоторые родители попытаются сделать из своего потомка профессионального спортсмена. Конечно, шанс всегда есть, но будьте осторожны, нужно уметь его действительно распознать.
завышенные требования к вашему ребенку (особенно если вы новичок). Занятия спортом должны быть приятными, не ваша цель стать родителями следующего чемпиона мира!

Поможет друг
Попробуйте поговорить с родителями друга вашего ребенка, если их дети также не захотят записаться в спортивный кружок, чтобы мальчики / девочки ходили в него вместе. Они будут мотивировать друг друга, их дружба будет укрепляться, и ваш ребенок не будет чувствовать себя одиноким.

Вы также можете попробовать и с четвероногим другом - не то, что у ваш ребенок и собака вместе ходили в спортивный кружок, но верьте, что собака является хорошей причиной для того, чтобы ребенок оторвался от экрана и шел на улицу. Несколько раз в день. Вам просто нужно объяснить ребенку, что выгулять собаку не означает ходить вокруг дома, а для ухода за собакой требуется около получаса. Кстати, прогулка с собакой также принесет пользу и вам, поэтому вы можете идти все вместе.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий