Пользовательский поиск

понедельник, 30 июля 2018 г.

Отпуск в экзотических странах может навредить вашему здоровью. Как себя защитить?




Лето уже в самом разгаре, а с ним и отпуска и путешествия в теплые заморские страны. Собираетесь за экзотикой и думаете о том, как подготовиться и что взять с собой? Недостаточная подготовка может навредить самому важному для вас - вашему здоровью.


Риски, связанные с поездками в теплые страны, касаются не только групп риска, таких, как дети или пожилые люди, есть риск для всех.




Чаще всего путешественники страдают от тошноты, аллергии и проблем с кишечником. Могут столкнуться и с лихорадкой Западного Нила, лихорадкой денге, малярией или пневмококковой инфекцией, последствия которой часто являются фатальными.

Опасность грозит как в экзотических странах, так и в таких, как Тунис или Египет. В Европе уже появился ряд экзотических болезней, переносимых насекомыми. Очень важно тщательно спланировать поездку и выяснить, какие прививки необходимы для того места, куда собираетесь ехать. Вакцинация часто является единственной профилактикой от возможных осложнений.

Защита в инъекции
Первые риски угрожают уже в самолете. В аэропортах и ​​на борту самолета встречаются большое количество людей из разных стран и этнических групп. Каждый может быть носителем инфекции, и каждый может реагировать на нее по-разному.

Опасными могут быть бактериальные инфекции, которые могут распространяться по воздуху, также, как и пневмококковые. Лучшая профилактика пневмококковых инфекций - это вакцинация во всех возрастных категориях.

Перед поездкой в ​​менее развитые страны рекомендуется сделать прививку против, например, тифа или бешенства и других опасных инфекций. Определенно стоит посетить специализированный центр вакцинации и проконсультироваться со специалистами.

В последние годы также растут случаи появления лихорадки денге, которая изначально является тропической болезнью. Наиболее распространенные симптомы - это лихорадка, головная боль, сыпь, как при кори, боль в мышцах и суставах. Это самая важная вирусная инфекция, передающаяся комарами. Единственная защита - бороться с тигровым комарами, которые переносят эту болезнь. Это происходит даже в Европе, особенно в южных странах. Поэтому врачи настоятельно советуют защищаться репеллентами.

Остерегайтесь пищи
В менее развитых странах придерживайтесь правила: все, что едите, должно подвергаться термической обработке, а также,  нельзя есть то, что не вымыли перед едой. Не стоит употреблять лед или воду из крана.

Лучший способ обеззараживания воды - кипятить ее в течение одной минуты или купить фильтрующую бутыль. Сырые овощи, непастеризованное молоко и молочные продукты (например, сыры), сырое мясо или рыба также могут быть загрязнены и их не следует употреблять.

Существенным риском является также посещение семьи и друзей за рубежом, этот тип поездки часто приводит к недооценке медицинской подготовки перед отъездом.

Полезные советы о том, как защитить свое здоровье
Опасными болезнями также угрожает контакт с животными. Инфекционными разносчиками также могут быть милые детеныши животных. На пляже, где бегают собаки, не ложитесь прямо на песок, а используйте полотенце или подложку.

Следует быть осторожными с фонтанами и другими источникам воды, которые создают водный аэрозоль. Не пускайте воду из крана сильной струей. Воду перед принятием душа начала слейте и купайтесь в стоячей пресной воде.

Избегайте чрезмерных физических нагрузок, особенно в условиях высокой температуры, влажности, на больших высотах или на прямом солнце. Кроме того, старайтесь чрезмерно не загорать. УПри себе всегда имейте достаточное количество напитков, не имеющих эффекта обезвоживания.

Мойте и дезинфицируйте руки как можно чаще и старайтесь не здороваться за руку.

Если вы принимаете долгосрочные лекарства, напишите их названия и дозировку. Достаточный запас используемых лекарств упакуйте в ручную кладь. Всегда следует учитывать возможную задержку рейсов. Не забывайте о аптечке первой помощи.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий