Пользовательский поиск

пятница, 28 сентября 2018 г.

Домашний яблочный антицеллюлитный массаж




Яблочный массаж - процедура древняя, но почему-то в наше время  забытая. Хотя сейчас она вновь набирает популярность и появляется в spa-салонах и различных центрах красоты.


Яблоки не только омолаживают и оздоравливают наше тело, но и успешно помогают бороться с целлюлитом и с другими проблемами нашей кожи





Дело в что, что яблочный сок содержит большое количество витамина С (антиоксиданта и стимулятора образования коллагена), и витамины группы В (удаляющие высыпания и раздражения на коже), а яблочная мякоть  содержит пептиды, которые выводят из кожи шлаки и токсины (способствующие образованию целлюлита)


Яблочный сезон в разгаре, так что воспользуемся этими прекрасными свежими дарами природы и сделаем домашний антицеллюлитный массаж. Такой массаж необходимо делать 1 раз в неделю в качестве профилактики и 2 раза в неделю для борьбы с целлюлитом. 

Итак, для антицеллюлитного яблочного массажа самой проблемной части в области бедер и ягодиц нам понадобится 2 крупных свежих яблока. 
  • Разрезаете каждое яблоко пополам и зальете их кипятком на пару минут, чтобы яблоки слегка прогрелись 
  • Берем половинку  яблока  и начинаем ею интенсивно растирать тело.
  • Когда сока становится мало, срезаем верхний слой и продолжаем растирать до тех пор, пока половинка станет непригодной для массажа.
  • Теперь берем другую половинку яблока и продолжаем ей массажировать проблемные участки.
  • Затем принимаем теплый душ и наносим увлажняющий крем.

Частота и продолжительность массажа зависит от степени целлюлита. Результаты появятся после первого месяца. После массажа ваша кожа будет приятной на ощупь, гладкой, чистой и свежей. 


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий