Пользовательский поиск

вторник, 25 сентября 2018 г.

С началом школьного года начались детские простуды. Как укрепить иммунитет ребенка?




Дети ежедневно подвергаются воздействию определенного количества микробов и вирусов. Со временем иммунная система ребенка укрепляется, но есть некоторые привычки, которые могут помочь им в этом процессе. Какие? Приготовьтесь к сезону простуды и гриппа!


Укрепление иммунной системы вашего ребенка является лучшей защитой от всех бактерий, с которыми он контактирует. Что вы можете сделать как родитель?




Сбалансированное питание
Существует много причин, почему вы должны убедиться, что питание вашего ребенка полезное и сбалансированное. Продукты, полные консервантов, неизвестных ингредиентов и сахара, приводят к проблемам с пищеварением и воспалениям. То, что ваш ребенок ест, может блокировать функции иммунной системы, поэтому убедитесь, что питание вашего потомка содержит следующие элементы.

Пробиотики и пребиотики
Они необходимы для поддержки роста здоровых бактерий, находящихся в кишечнике ребенка. Защищают от вредных бактерий и вирусов. Пробиотики найдете в молочных продуктах (йогуртах, кисломолочных продуктах, йогуртовых напитках), пребиотики в бананах, помидорах, чесноке, луке и цельнозерновой выпечке.

Железо
Недостаток необходимого количества железа может привести к проблемам с когнитивным развитием и ослаблением иммунной системы. Лучшие продукты, богатые железом, это красное мясо, фасоль или орехи.

Цинк
Цинк помогает создавать новые клетки в организме и ферменты, которые поддерживают иммунную систему. Он содержится в мясе, молоке, сыре и крупах.

Витамин D
Витамин D поддерживает правильное функционирование иммунной системы, а также защищает организм от инфекций. Солнце является наиболее эффективным «поставщиком» этого витамина, а чтобы увеличить его потребление, давайте вашему ребенку лосось, скумбрию, яйца и обогащенные злаки.

Витамин С
Витамин С является естественным антиоксидантом, который помогает защитить клетки организма вашего ребенка. Продукты, богатые витамином С, это сладкий перец, брокколи, сладкий картофель и киви.

Витамин А
Витамин А запускает реакцию антител и предупреждает иммунные клетки, чтобы они функционировали. Он  содержится в яйцах, йогурте, органических фруктах и ​​овощах, манго и темных листовых овощах (таких как шпинат). Тем не менее, питание - это не единственное, что помогает укреплять иммунитет.

Важные мелочи
Каждому ребенку необходимо достаточно спать. (Лишение сна ослабляет иммунную систему). Необходимо делать упражнения и соблюдать гигиену. Научите вашего ребенка тщательно мыть руки, особенно перед едой, после игры с другими детьми, после посещения туалета и возвращения из школы.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий