Пользовательский поиск

пятница, 14 сентября 2018 г.

Как купать ребенка с экземой




Купание ребенка - это обычно релаксация и забава одновременно. Однако в случае, если у ребенка экзема эта процедура может стать довольно непростой и стрессующей. Как вы можете упростить эту  ситуацию? Обратите  внимание на температуре воды и продолжительности купания ребенка!


Экзема (атопический дерматит), конечно, может напугать многих родителей. С ним появляется много вопросов. Как часто ребенка с этим заболеванием можно купать? Нужен ему какой-то особый уход?



По данным Американской школы аллергии, астмы и иммунологии, ежедневные купания младенцев и детей с экземой приемлемым, если их кожу регулярно и нежно увлажнять. Однако у некоторых ученых противоположное мнение. Лучше принимать ванну через день. Итак, где же правда?

Частота купания
Как правило, следует придерживаться золотой середины. Летом ребенка с экземой можете купать ежедневно, зимой - лучше через день. Вода сохраняет кожу чистой и удаляет остатки кремов и средств по уходу. Более частые купания кожу сушат, что может вызвать зуд, который экзему еще ухудшает. Не допускайте этого, лучше попробуйте облегчить проблемы вашего ребенка. Как?

При купании ребенка температура воды не должна превышать 37 градусов по Цельсию. Если она теплее, то с кожи смывается природное кожное сало, что плохо влияет на экзему. Купите термометр и контролируйте температуру воды.

Игрушки, ручки и банные полотенца. На чем сосредоточиться?
Не оставляйте своего ребенка в воде слишком долго. Считается, что в ванной ребенок должен быть не более десяти минут. При купании следует избегать раздражающих гелей для душа и мыла. Кроме того, даже нежные детские шампуни могут содержать вещества, которые не совместимы с атопическим дерматитом.

Может помочь масло, назначенное врачом. Оно создает защитную пленку, которая удерживает воду там, где это необходимо. Что касается выбора, исключите ароматизированные масла.

Исключите риск поцарапать кожу
Если купать ребенка с экземой непросто и проблематично, купите боковые опоры в ванну, которые освободят ваши руки и позволят поддерживать ребенка по мере необходимости. Благодаря этому, вы можете избежать ненужных царапин на детской коже. Если сложно купать ребенка в одиночку, это лучше делать обоим родителям. (Когда ребенок вырастет, купайте его с игрушками, которые отвлекут его внимание и он не будет царапаться.)

После купания следует очень аккуратно и нежно вытереть кожу ребенка. Полотенца с капюшоном  из микрофибры, это именно то, что нужно с этим заболеванием. После вытирания кожи немедленно слегка увлажните ее. Правильное увлажнение кожи очень важно у детей с экземой. Наконец ванны тщательно вымойте водой.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий