Пользовательский поиск

вторник, 4 сентября 2018 г.

Лечим кашель медом, а не антибиотиками




Современная популяция чрезмерно использует антибиотики. Лечит ими несерьезные инфекции, поэтому опасные заболевания становятся устойчивыми, а у врачей нет эффективных лекарств против них.


Британские ученые из Народного института здравоохранения и клинического качества призвали общественность не употреблять антибиотики при любом кашле и простуде, а использовать эффективное натуральное средство - мед и травяной чай.





«Если кто-то простудился, и у него боль в горле и кашель, как правило, кашель и простуда пройдут в течение двух или трех недель, и антибиотики не нужны», - говорит Тесса Льюис из Национального института здоровья и клинического качества.

Если кашель не улучшается,а  ухудшается, и, кроме того, появилась лихорадка, стоит посетить врача и использовать антибиотики. В большинстве случаев  помогут травяной чай и мед.

По данным Национального института здоровья и клинического качества, кроме меда помогут растительные препараты, содержащие пеларгоний, гуайфенезин или декстрометорфан, которые эффективно лечат симптомы кашля.

«Устойчивость к антибиотикам - огромная проблема, и мы должны активно подавлять чрезмерное употребление этих препаратов. Принимая антибиотики, если они вам не нужны, мы повышаем риск развития серьезных инфекций, которые нельзя легко вылечить», - говорит Сьюзан Хопкинс из Public Health England.

Бабушкины советы, которые все еще помогают
Вы говорите, что с удовольствием бы лечились медом, но, к сожалению, вы не можете употреблять его по какой-либо причине (например, аллергия)? Здесь найдете проверенные народные рецепты, которые помогут вам избавиться от неприятного кашля!

В борьбе с кашлем на первом месте обычная картошка. Сварите две-три штуки и раздавите их вилкой. Дайте картошке немного остыть (чтобы выдержала кожа) и вложите ее в хлопчатобумажное полотенце. Положите полотенце на грудь на десять минут. Делайте это не реже двух раз в день.

Вы скептически относитесь к картофелю? Тогда попробуйте мазь из майорана. Поверьте, это не простая специя. Он обладает успокаивающими свойствами и с кашлем справится, также, как с бронхитом. Если у вас дома  есть сушеный майоран, приготовьте из него мазь.

Ложку майорана минуту кипятите с ложкой красного вина. Другим ингредиентом является немного масла ши, но если у вас его нет, вы можете использовать обычный вазелин. Процедите полученную массу и мажьте мазью грудь несколько раз в день.

Добавьте в свой рацион чеснок, который тоже поможет облегчить кашель. Его сильный аромат обладает превосходными противовоспалительными свойствами, очень похожими на лук. Кстати, он также обогатит вас витамином С, который тоже на пользу вещи.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий