Пользовательский поиск

воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Мучает вас вросший ноготь? Попробуйте 5 этих проверенных средств дома




Вросший ноготь - это неприятная проблема, с которой, наверное, столкнулся почти каждый из нас. Эта проблема может возникнуть по многим причинам. Плохо обрезанные ногти, плохая обувь, а также кривизна ногтя, который в результате этого врастает в кожу.


Хотя это может показаться мелочью, эта небольшая ранка может неприятно болеть, отекать, а также быть источником инфекции.





Конечно, вы можете обратиться с этой проблемой к своему врачу, но можете попробовать помочь себе дома с помощью средств, о которых мы вам расскажем!

1) Масло чайного дерева


Это масло очень хорошо дезинфицирует и поэтому помогает с воспалением и отеком. Всего несколько капель на поврежденное место, и вскоре вы увидите, что можно отрезать или удалить ноготь гораздо легче, так как кожа вокруг ногтя теперь намного нежней.

2) Английская соль


Эта соль или сульфат магния, снимает раздражение и обладает сходными свойствами с маслом чайного дерева (она дезинфицирует и делает кожу мягче). Как это делается. Растворите горсть соли в воде. Вода должна быть теплой и опустите в нее ноги на 20 минут. Кожа вокруг ногтей будет мягче и легче будет манипулировать с ногтями. Вросший ноготь потом легко удалите.

3) Яблочный уксус


Яблочный уксус есть в каждом доме, и он также имеет сходные свойства с маслом чайного дерева и английской солью. Он тоже дезинфицирует, смягчает кожу, уничтожает инфекции и очищает ранку. В таз с горячей водой налейте стаканом уксуса и опустите в него ноги на 15 минут.

4) Антибактериальный  крем


Судокрем, цинковая мазь, кадмикоин - эти и многие другие препараты можно купить в аптеке, если вам не нравится домашние средство для решения этой проблемы. Крем наносите несколько раз в день на пораженное место, а затем удалите вросшую часть ногтя.

5) Ополаскиватель полости рта


Вы будете удивлены, но этот метод очень эффективен. Вам понадобится только ватный тампон и жидкость для полоскания рта. Ополаскиватель нанесете на ватку, которую приложите к вросшему пальцу и пождите несколько минут. Ополаскиватель полости рта и имеет дезинфицирующие свойства. После этого можете удалить ноготь.

Это вам тоже будет интересно?


Комментариев нет:

Отправить комментарий