Пользовательский поиск

суббота, 22 сентября 2018 г.

Как иметь плоский живот без физических упражнений




Красивый плоский животик - мечта многих женщин и мужчин, которые проводят часы в спортзалах. Однако, по мнению итальянских экспертов, есть решения, как обойтись без интенсивных упражнений. Посмотрите с нами на эти рекомендации.


Плоский живот можно иметь и без специальных упражнений.





1. Солите как можно меньше
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует не превышать суточную дозу соли пять граммов. Если мы потребляем больше соли, она удерживает воду и живот надувается. Лучший способ избавиться от привычки досаливать блюда - это убрать солонку со стола.

2. Не жуйте жевательную резинку
Некоторые люди жуют резинку, чтобы преодолеть стресс, и чтобы приглушить аппетит, но эта тактика может иметь неприятный побочный эффект: раздувается живот. Мы все глотаем воздух, когда мы жуем, но количество проглоченного воздуха определенно выше у тех, кто любит жевательную резинку. Жевательные резинки без сахара содержат сорбит, который способствует ферментации кишечника.

3. Не ешьте с открытым ртом
Еда с открытыми ртом - это просто неприлично, и в то же время мы глотаем столько воздуха, сколько еды, поэтому живот раздувается, цитирует Corriere della Sera.

4. Проверьте свои гормоны
Побочным эффектом гормональной дисфункции может быть и надутый живот, который, кроме прочего, является одной из самых больших проблем, на которые жалуются женщины в менопаузе.

Конечно, они не могут быть такими же, как в 20 лет, но лучше проверить, соответствует ли уровень гормонов возрасту. Правильное питание и физические упражнения - лучший способ обеспечить оптимальный баланс гормонов.

5. Остерегайтесь хронических запоров
И хронический запор вызывает вздутие живота. Избегайте этого, употребляя в пищу продукты, богатые клетчаткой.

6. Достаточный сон
Спите достаточно, поскольку отсутствие сна приводит к увеличению веса, и вполне вероятно, что избыточный жир осядет именно в брюшной полости.

7. Не покупайте готовую пищу
Готовые блюда обычно содержат много соли. Отдавайте предпочтение свежим продуктам.

8. Подумайте о том, что вы пьете
Избегайте молока и газированных напитков. Стакан молока перед сном - не очень хорошая идея, потому что у многих людей есть проблемы с его перевариванием. Пейте воду из крана.

9. Ешьте фрукты
Фрукты, такие как вишни, яблоки и апельсины, богаты кверцетином, что помогает уменьшить воспаление в желудочно-кишечном тракте.

10. Побольше специй
Фенхель, мята перечной или имбирь оказывают успокаивающее действие на желудок, потому что они ускоряют пищеварение. И более быстрое переваривание означает плоский живот. Мята уменьшает количество воздуха в желудке, имбирь помогает при тошноте и воспалении, а фенхель - мочегонный и помогает в том, чтобы организм не удерживал воду.

11. Ограничьте пиво 
Мы часто слышим о пивном животе. Хотя это противоречиво и нет достоверных доказательств того, что пиво вздувает живот, нет сомнений в том, что этот напиток очень калорийный. Кроме того, алкоголь может привести к увеличению количества желудочных бактерий, которые производят газ.

12. Мгновенный эффект
Если вы хотите, чтобы у вас был плоский живот, стойте ровно, держите спину! Выпрямленный позвоночник делает тело длиннее, и мы так выглядим выше.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий