Пользовательский поиск

воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Люди с ожирением могут похудеть благодаря замораживанию блуждающего нерва




C оригинальным методом лечения серьезных форм ожирения пришли ученые из Джоржии. Им удалось у пациентов с чрезмерным количеством жира заморозить нерв, который информирует мозг о том, что желудок пуст. Это заметно уменьшило их аппетит, и пациенты потеряли 14% жира за три месяца. В течение года их организм привык к новой форме тела, и не возник  jojo эффект.


Исследователи из Университета Эмори с помощью длинной иглы достали к заднему стволу блуждающего нерва, который управляет информацией о полноте и движениях желудка в мозг. Как только игла попала в нерв,она   умертвила его аргоном, который его буквально заморозил. Этим врачи отключили его функцию, и экспериментальный человек перестал постоянно быть голодным и требовать пищи.






Без jojo эффекта
Блуждающий нерв не только информирует мозг о том, что желудок пуст, но и контролирует скорость движения желудка. Замедленное движение означает продолжение процесса пищеварения, более длительный период ощущения сытости и, следовательно, снижение аппетита.
За три месяца десять человек потеряли 14% жира (около четырех процентов от общего веса).

«Это именно то, чего мы хотим достичь через три месяца. Если вы слишком быстро теряете вес, он быстро вернется. Но это количество теряемого веса точно соответствует рекомендациям о похудении», - говорит доктор Пролого из Университета Эмори.

Тело должно привыкнуть
У блуждающего нерва есть и передний ствол, который доктор Пролого оставил, чтобы полностью не ушло чувство голода. И через год организм привык к более стройной фигуре, поэтому потребность мозга в дополнительном жире значительно уменьшилась.

«Когда вы пытаетесь сбросить вес, организм протестует. Он не понимает, что вы делаете, и сражается с этим ... Но год - это достаточный период, чтобы организм смог привыкнуть к новой форме, - говорит Пролого.

Он исследовал всего десять человек, поэтому его результаты малозначительны для науки. Но они предлагают новый способ исследования лечения ожирения.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий