Пользовательский поиск

среда, 19 сентября 2018 г.

Кровь молодых людей может быть профилактикой рака и деменции




Самый престижный научный журнал «Природа» опубликовал исследование лондонских генетиков, которое, по первому впечатлению, напоминает воспоминания о графе Дракула. Он любил пить кровь молодых людей.


В исследованиях экспертов Лондонского университета кровь молодых людей также играет важную роль. Если она переливается стареющим людям, то оказывает значительное омолаживающее действие и может предотвратить возникновение многих серьезных заболеваний.







Наоборот это не действует
В этом убеждена профессор Линда Партридж из Лондонского университета, которая провела несколько исследований по этому вопросу.

После опытов с грызунами она обнаружила, что кровь молодых животных, перелитая пожилым людям, предотвращает развитие ряда серьезных заболеваний. И, наоборот, переливание крови пожилого животного молодому приводит к ускоренному старению молодого организма.

Дальнейшие исследования
Частью исследования были эксперименты с человеческими добровольцами в рамках калифорнийского проекта Ambrosia. Было установлено, что у пожилых людей, которым переливается кровь молодых людей, уровень нездорового холестерина в крови уменьшается, снижаются воспалительные очаги в организме, а также снижается уровень протеинов, связанных с развитием деменции.

«Выявление молекулярных компонентов в крови, которые влияют на здоровье и старение организма, в настоящее время является приоритетом исследований. Практическая доступность человеческого микроба и его системы крови делает это лечение очень привлекательным, но нам все же придется проводить более обширные исследования на животных для выявления долгосрочных последствий и возможных побочных эффектов», - говорит профессор Партридж.

Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий