Пользовательский поиск

вторник, 4 сентября 2018 г.

Употребление алкоголя не безопасно в любом количестве, подтверждает исследование




Помните, как многочисленные исследования утверждали, что один стакан красного вина в день приносит пользу здоровью? Последнее всемирное исследование, опубликованное в журнале Lancet, подтвердило другие предыдущие исследования, согласно которым нет безопасного уровня потребления алкоголя.


Исследователи, однако, подтверждают, что потребление алкоголя в разумных пределах может защитить от сердечных заболеваний, но одновременно они добавляют, что риски, связанные с заболеванием раком и другими заболеваниями, перевешивают такую ​​защиту.





Исследование под названием «Глобальное бремя болезней», в котором приняли участие люди в возрасте от 15 до 95 лет, изучало уровень употребления алкоголя и его последствия для здоровья в 195 странах в период с 1990 по 2016 год.

Результаты показали, что из общего количества 100 000 абстинентных испытуемых у 914 был рак или другая болезнь, которая ассоциировалась с алкоголем.

У тех, кто выпил один бокал алкогольный напиток ежедневно, количество заболеваний у пациентов увеличилось на 0,5 %. Два бокала в день - это уже  увеличение на семь% и пять бокалов в день - на 37 %.

«Несмотря на то, что риски для здоровья при употреблении одного бокала алкогольного напитка в день незначительные, при растущем употреблении количества алкоголя риск быстро растет», - объяснил один из главных представителей исследовательской студии Макс Грисволд.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий