Пользовательский поиск

вторник, 24 июля 2018 г.

Чем дороже свадьба, тем больше риск развода, утверждают ученые




Свадебные агентства и журналы постоянно пытаются убедить нас, что каждая свадьба должна быть похожа на сказку. Роскошные платья, обручальные кольца, цветы, еда, все должны быть идеальными и, конечно же, дорогим. Ученые, однако, выдвигают совершенно другую теорию. По их словам, действует простое правило:  чем дороже свадьба, тем больше риск, что союз не выдержит.


Дорогая свадьба, по мнению ученых, счастья не принесет.




Согласно новому исследованию профессоров экономики Эндрю Фрэнсис-Тан и Хуго M Миалон средства, затраченные на обручальное кольцо и свадебное платье имеет прямую связи с длительностью брака.

Исследователи обнаружили, что чем дороже  обручальное кольцо, которое  получает женщина, тем больше риск, что пара в будущем разведется. Это в случае, если стоимость кольца превышает цену 44 000 рублей.

«Риск развода в 1,3 раза выше у пар, где мужчина заплатил за кольцо около 44-88 тысяч, чем у тех, где он истратил от 11.000 до 44.000 рублей,» говорится в исследовании, которое было опубликовано на сайте SSRN.

То же самое относится и к связи с общей стоимостью свадьбы. Пара, которая провела свою свадьбу на менее чем 22 тысячи имеют в 1,6 раза больше шансов остаться вместе, чем те, чьи расходы превышают сумму 442,000 рублей.

Хотя цена свадебного кольца и свадьбы может быть связана с более высоким процентом разводов, положительное в этом исследовании то, что отмечается большая стабильность браков у тех пар, как отмечают исследователи, которые истратили больше средств на свадебное путешествие. Отсюда следует, что если вы хотите, чтобы начать ваш семейный союз правильно, то лучше «урезать» бюджет на церемонии, и наоборот повысить затраты на медовый месяц.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий