Пользовательский поиск

понедельник, 2 июля 2018 г.

Как отличается мужская измена от женской




Неверность не обязательно является признаком несчастливого брака. Причины измены сильно различаются у мужчин и женщин, так же как и взгляд на нее, как таковую. У мужчин довольно часто это происходит исключительно по инстинктивным причинам, и с эмоциями не имеет ничего общего.


Особенно это касается мужчин, которых к измене ведет прежде всего сексуальная мотивация и стремлением к разнообразию. Свою измену они воспринимают лишь, как сексуальное разнообразие.




У женщин это обычно по-другое. «Женщины чаще всего изменяют, когда они теряют что-то в своих нынешних отношениях и действительно недовольны ими. Своим поступком женщина обычно проверяет, существует ли для нее лучший и более подходящий партнер, - объясняет доктор Дэвид Бусс из Техасского университета.

Что подтверждает и экспертом по взаимоотношениям доктора Дуан Уэлша. По ее словам, несколько раз даже научно подтверждено, что женщину приводят к неверности две причины - чувство одиночества и поиск лучших генов.

Поэтому взгляды на измену различны у обоих полов. Точно так же, как и поведение, когда супруг или супруга узнает, что его/ее обманывает. Обманутая женщина впадает в депрессию от того, что ее предали, и ей  очень трудно все осмыслить и преодолеть. В конце концов, она справится с этим, и будет более осторожна при выборе другого партнера, учитывая свои ошибки.

«С долгосрочной точки зрения конечно жена, которой изменил муж, становится победителем любовницы, потому что она учится на своих ошибках и находит лучшего партнера, в то время как любовница (новая супруга мужа) остается с мужчиной с историей изменника, и предполагается, что эта история будет повторяться», - объясняет ситуацию эволюционный биолог доктор Крейг Моррис из Университета Бингемтона.

Муж об измене своей жены редко узнает. В этом отношении женщины гораздо умнее и хитрее. Ученые даже выяснили, что, имея мужа, женщина занимается сексом исключительно в плодные дни, с любовником только в бесплодные.

Однако, если дело доходит до выяснения отношений, мужчине гораздо труднее признать тот факт, что его жена занималась сексом с кем-то, чем его эмоционально разочаровала.

Спокойствие в отношениях не играет большую роль для мужчины
У мужчин есть проблема суметь противостоять соблазнению женщины. Чем больше женщин появятся в мужском окружении, тем более вероятно, что мужчина поддастся соблазнению, независимо от того, насколько спокойные отношения у него дома.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий