Пользовательский поиск

суббота, 16 июня 2018 г.

Как помогает воздействие на биологически активные точки на ладони



Знаете ли вы, что можно быстро и просто снизить или совсем избавиться от боли в любой части тела? Да, это можно! С помощью биологически активных точек на ладони.


В китайской медицине считается, что эти особые точки расположены на меридианах, по которым циркулирует жизненная энергия. Воздействуя на них, можно исцелять любые заболевания!



Необходимо только точно нажать на нужную точку (китайцы это делают медной монетой), подержать 1-2 минуты и глубоко при этом дышать.

Большой палец
Воздействием на точки на большом пальце, наладим правильную работу селезенки и желудка, помогает это справиться с депрессией.

Указательный палец
Точки на указательном пальце отвечают за правильную работу почек и мочевого пузыря. Надавливание на основание пальца помогает избавиться проблем в кашлем, дыханием и функцией щитной железы.

Средний палец
При проблемах с печенью и желчным пузырем воздействуем на средний палец. В области психики помогает улучшить плохое настроение. Улучшает зрение и кровообращение, что способствует снижению менструальных болей.

Безымянный палец
Нажатие на безымянный палец, улучшает работу легких, толстого кишечника и желудка. В общем положительно действует на состояние желудочно-кишечного тракта и обмена веществ. Полезно массировать активные точки тем, у кого наблюдаются проблемы с кожей и сбои в пищеварении.

Мизинец
Нажатие на активную точку на мизинце помогает с проблемами с сердцем и позвоночником, помогает при отеках и остеопорозе.

Точка, расположенная в центре ладони, поможет справиться с расстройствами желудочно-кишечного тракта. Нажатие на мясистую часть ладони улучшает работу эндокринной системы.

Внешняя часть ладони регулирует уровень сахара в крови, поэтому нажатие на нее помогает диабетикам. Действует это и как профилактика против развития рака прямой кишки.

Активные точки на ладони рекомендуется массировать утром и вечером: это существенно поддержит твое здоровье. К тому же это такая приятно 


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий