Пользовательский поиск

четверг, 1 марта 2018 г.

Кусание ногтей - вредная привычка, которая повреждает ногти, зубы и желудок



Кусание ногтей - это не просто невинная привычка, некоторые специалисты называют кусание ногтей болезнью. Будь это плохая привычка или болезнь, кусание ногтей может быть тикающей бомбой для вас. Ничего невинного, как может показаться. Знаете, что вам угрожает?


Кусать ногти не эстетично,  ногти не только выглядят ужасно, а со временем становятся настолько короткими, что вы подвергаетесь гораздо большему риску, чем думаете.





Многочисленные маленькие ранки
Кусая ногти, часто бывает, что мы оторвем кусочек ногтя или окружающей его кожицы и сделаем неприятный и болезненный заусенец. Вы не конечно не истечете кровью от этой небольшой ранки,  но представьте, сколько всего может попасть в ваш организм через нее. Через эти небольшие трещинки в организм могут легко проникать бактерии и вызывать воспаление. Кроме того, помните, что вы эти бактерии могут перенестись на десны. Воспаление в полости рта не является ничем исключительным в этом случае.

Нарушение нормального роста ногтей
Кусание ногтей также нарушает их нормальный рост, поэтому можете ожидать различные деформации ногтей и забыть об идеальных ногтях, как с обложки журналов. Чем раньше вы кончите кусать ногти, тем лучше. Наблюдайте и за своими детьми, которые могут легко приобрести эту плохую привычку, глядя на вас.

Проблемы с желудком
Вы даже не можете себе представить, какие бактерии могут скрываться за каждой частью вашего ногтя. Подумайте обо всем, что вы перед этим трогали, скольким людям вы пожали руку, сколько раз вы касались лифта и ручки двери. Как вам все это нравится? 

Если к этому добавить эпидемию гриппа, которая сейчас ходит,  можете иметь большую проблему, то есть можете заболеть гриппом, диареей, расстройством желудка и т. д.

Кривые зубы
Не приходило вам на ум, что кусание ногтей вредит вашим зубам? Частое кусание и давление на зубы может действительно искривить и повредить их. Это особенно важно для детей, которые могут легко испортить свои хорошие зубки, и вам придется ставить им дорогие скобы.

Почему вообще мы кусаем ногти?
Причин, по которым люди кусают ногти, несколько, но однозначно нельзя должны игнорировать этот факт, потому что это не просто эстетическая проблема, но в большинстве случаев скорее психическая. 

Люди, кусающие ногти, могли получить какую-то травму, чувствовать стресс, могут быть агрессивными  или просто скучать и им просто нечем занять руки. 

Это может даже указывать на дефицит кальция, эту проблему легко обнаружить, если изменить ваше меню, добавить больше продуктов, богатых кальцием, и через несколько недель вы увидите, что у вас или вашего ребенка уже нет никакого желания кусать ногти.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий