Пользовательский поиск

пятница, 14 июля 2017 г.

6 советов, как ускорить обмен веществ





Метаболизм должен работать как хорошо смазанная машина. Если это не так, то вы постоянно чувствуете усталость, и похудеть не так просто. Возьмите в привычку регулярное питаться и делать физические упражнения  и используйте ваш метаболизм по максимуму. Наградой вам будет красивое, а главное функциональное тело.




Тщетно раздумываете, почему вам не удаётся снизить вес, хотя вы регулярно занимаетесь физическими упражнениями? Возможно этому виной ваш вялый метаболизм. Узнайте, как его активировать!

Добавить вес
Знаете то приятное чувство, когда вы бежите по беговой дорожке и видите, как увеличивается количество сожженных калорий? Кардио, безусловно, отлично подходит для сжигания калорий и формирования тела, но если вы хотите ускорить ваш обмен веществ, вам нужно добавить вес.

«Мышцы сжигают больше калорий, чем жир,» говорит Алисса Рамси, автор  книги "Три шага к здоровой личности", которая рекомендует выполнять силовые упражнения  два-три раза в неделю.

Протеин утром и днем
Для правильного функционирования метаболизма  вашему организму необходимо достаточное количество белка в таких продуктах, как мясо, яйца, рыба, фасоль и йогурт. Белки имеют явное преимущество в том, что они вас насытят и помогут поддержать мышечную массу. Включайте их в свой рацион максимально.  Следует употреблять белок на завтрак, обед и ужин.

Стресс от работы
Стресс на работе особенно опасен. Установлено, что тело женщины с расстройствами настроения, которая  в течение рабочего дня испытала экстремальные нагрузки, потеряло на 104 калории меньше, чем это было у женщин, которые этого не испытывали.

Другим исследованием установлено, что стресс может изменить способ, которым  ваш организм усваивает жир, и даже уменьшить преимущества здорового питания.

Ложитесь спать рано
Для многих людей сон не является приоритетом и за счет недосыпания пытаются догнать все то, что не успели в течение дня. При этом сон должен играть  главную роль. Недостаток отдыха организм компенсирует увеличение приема количества калорий. Вот почему вы часто имеете пристрастие к сладкому или чрезмерно сильный голод.

Согласно результатам исследования, ученые из Национального фонда сна рекомендует взрослым спать каждую ночь 7 - 9 часов. Начните уже сегодня.

Перестаньте считать калории
Остановите подсчет калорий! Увидите, что будете получать больше удовольствия от еды и  не будете трепать нервы из-за того, сколько калорий вам ещё остаётся или на сколько вы их превысили. Ешьте сбалансированную здоровую пищу, а если ваше тело или ум,  просит небольшой кусочек тортика, так его съешьте. А вместо раскаяния потом пойти на прогулку или займитесь физическими упражнениями.

Вставайте и сделайте упражнение
Забудьте о долгих уговоров себя любимого, сделать зарядку или нет. В начале недели составьте  план,когда хотите пойти заняться спортом и просто идите. Без долгих раздумий.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

1 комментарий:

  1. Ничего нового,но все правда и нужно придерживаться данных советов если вы хотите иметь хороший внешний вид и отличное самочувствие.

    ОтветитьУдалить