Пользовательский поиск

суббота, 2 сентября 2017 г.

Из толстого ребенка вырастет толстый взрослый. Разорвите этот прочный круг



Вы уже в детстве любили покушать и поэтому были толстым ребенком? Возможно, что эту болезнь цивилизации вы перенесли и в свою взрослую жизнь. Как вырваться из этого порочного круга? Здоровый образ жизни поможет вам похудеть, например, с помощью специальных групп для похудения или специальных планов.


Всем известно, что такое бабушкины или мамины пирожки, борщи и т.д.. Некоторые сопротивлялись, но другим и до сих пор приходится бороться с колебаниями веса, от которых они не могут избавиться с детства. Килограммы, набранные в подростковом возрасте, очень тяжело сбросить во взрослой жизни, особенно после нескольких неудачных попыток, когда тело было обременено потерей, а затем прибавлением веса. Однако, это не невозможно!





Почему я?
Причин избыточного веса может быть много, включая длительную болезнь или аллергию на пищевые продукты. «Свою роль конечно играют генетика и детские привычки, поэтому мы всегда спрашиваем пациентов об их родителях, об отношении к еде и о том, как они питались в раннем возрасте», - объясняет профессор, доктор технических наук   Владимир Теплан.

Избыточный вес или ожирение также могут быть причиной будущих проблем со здоровьем, от сердечно-сосудистых заболеваний до ортопедических и даже психосоциальных. Лучшая профилактика - держать свой вес и диету под контролем.

Консультант по питанию  Лукаш Вран добавляет: «У многих моих клиентов избыточный вес часто является результатом недостатка самоконтроля и мотивации. Информации о том, как похудеть, достаточно везде, но количество людей, страдающих от избыточного веса и ожирения растет во всем мире. Поэтому консультант должен работать не только как человек, обладающий знаниями, но и как друг или партнер в течении всего процесса похудения, просто как человек, к которому я могу обратиться и кто поддержит меня, когда я собираюсь сдаться ».

Трудное начало: не отчаивайтесь!
Начинать что-то всегда сложно, и не исключение, конечно же,  потеря веса. «Однажды вам нужно сказать, что пришло время изменить свой образ жизни. Речь идет о стремлении войти в другой мир, выйти из зоны комфорта, изменить режим и осознать, что существующий образ жизни и привычки в еде были неправильными », - советует профессор Теплан. Избыточный вес или ожирение вызваны прежде всего долгосрочным более высоким потреблением энергии, чем ее расходованием. Для снижения веса соотношение потребления и расходование энергии должно поменяться местами, поэтому необходимо меньше есть и больше двигаться

Самое главное - выдержать. Если вам удастся плана диеты честно придерживаться первые три критических недели, потом проще принять ее, как нормальную часть жизни. В течение этого периода появятся первые результаты, которые обеспечат незаменимую мотивацию, с которой терять вес будет гораздо проще.

«У клиентов, которые безуспешно пытались похудеть раньше, потеря первых нескольких килограмм и сантиметров на талии имеет решающее значение - они обычно не верят, что могут похудеть, но если они видят результаты на себе, они начинают верить в то, что им это удастся и шансы похудеть в результате заметно повышаются. Простота программы и скорость снижения веса являются одними из нескольких ключевых принципов для любой программы похудения », объясняет Лукаш Врана.

Также важно избегать стресса и поддерживать позитивное мышление, например, и благодаря поддержки друзей, семьи и супруга. Стресс и нервозность действуют в попытке потерять вес контрпродуктивно, потому что часто эти чувства стараются приглушить пищей. Однако это также приводит к гормональному дисбалансу.

Сгоревшая диета
Вы можете испытывать синдром выгорания даже во время диеты. Вы уже не можете даже видеть постоянно повторяющуюся легкую пищу, стрелка весов не двигается в нужном направлении в течение длительного времени. Вы чувствуете, что можете диету оставить. Короткая пауза, конечно, не повредит вам, но нужно уметь не набирать вес во время этого перерыва. Попытайтесь изменить свою физическую активность или изменить свою диету с вещами, которые вам нравятся, но не имеют такой высокой энергетической ценности.Это могут быть фрукты, идеально утром из-за более высокого содержания фруктозы, а также овощи или грибы.

Если вы не знаете как изменить невкусные для вас продукты, не бойтесь связаться со специалистом или центром питания. «Многие люди все еще покупают одну и ту же еду. Попытайтесь время от времени изменить свои привычки и попробовать продукты, которые вы никогда не пробовали. Если ищете вдохновение, отправляйтесь в вегетарианский ресторан. Не бойтесь поискать советы блогах или на социальных сетях, таких, как YouTube. Вы обнаружите, что есть много новых вкусов и рациональное питание так вам не опротивит », - говорит советник по вопросам питания Лукаш Врана.

Сорвались = конец?
Вы сорвались. Ваша диета в руинах? Ни в коем случае, это случается со всеми. И не всегда  из-за желания другой еды, но и из-за каких-либо случайных или заранее запланированных событий. Однако, на следующий день важно продолжить диету.

«Если вы раз в неделю наедитесь больше, чем должны , но сохраняете свой план диеты в другие дни недели, вы не наберете вес. Тем не менее, всегда необходимо осознать ошибку и уменьшить потребление пищи, то есть, энергии, чтобы снова избавиться от избыточной энергии », - рекомендует профессор Теплан. Также важно потребление некалорийных жидкостей с достаточным количеством минералов, лучше магния, по меньшей мере, два литра в день.

Во время похудения не позволяйте себе предаваться негативным мыслям или мнению ваших окружающих. Ключ к фигуре мечты и улучшению здоровья прост - выносливость, целеустремленность и сильная воля. Это может сделать любой, кто повернется к проблеме лицом. А значит и ты!



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий