Пользовательский поиск

четверг, 31 мая 2018 г.

Избавьте детей от зависимости от сахара, пока не поздно



Иногда родители, отчаявшись, что их ребенок отказывается от обеда, дают ему, например,  печенье, просто чтобы не было "пусто в животе". Противостоять натиску ребенка также трудно, как отказаться от сладостей во время посещений бабушек или других членов семьи, которые привыкли угощать вкусняшками.


Конечно вкусняшки во время посещений бабушки здоровье не испортят. Ведь это происходит время от времени, и вы можете позволить ей побаловать ребенка чем-нибудь сладким, или по крайней мере спрятать сладость на потом. Но что делать с огромными дозами сахара в течение дня?





Ежедневные сладости
В магазине хочет конфеты, дома шоколад, от папы вместо здорового ужина получит булочку? Здесь ошибка была еще где-то в самом начале, когда мы позволили нашим маленьким любимчикам попробовать «запретный плод».

Но не вешайте голову, всегда есть возможность ребенка отучить или, по крайней мере, ограничить потребление сладостей. Просто используйте тактику. Если просит сладости, потребуйте сначала съесть обед. Достаточно немного поторговаться или мотивировать тем, о чем вы знаете, что это точно поможет.

Думайте о здоровье ваших детей. Имейте в виду, что слишком много сахара может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, проблемам с желудком и многим бессонным ночам. Но несмотря на все это, число детей, страдающих ожирением, становится все больше.

Плохие привычки
Сахар тоже бывает разный. Сахар из плодов очень полезен, а для развивающегося  организма ребенка его вполне достаточно. Каждая конфета на самом это уже излишек. Сахара из фруктов, риса, картофеля, хлеба достаточно, дополнительный сахар не нужен.  Если уж даете ребенку сладости, нужно знать меру, и, только в первой половине дня. Существует предположение, что ребенок использует сахар движением.

Вы даже  не представляете, как может повлиять на организм ребенка чрезмерное потребление сладостей. Речь не только о гнилых зубах. Чрезмерное потребление сахара у детей приводит к многим нежелательным проблемам. Сахар создает такие проблемы, которые многие матери не связывают с употреблением сладостей. Это, например, запор, потеря аппетита. На самом деле, это означает, что организм отказывается от несладкой или слегка подслащенной пищи. Ребенок, как правило, уже знает, что он, наконец, получит печенье или конфеты, которые даст ему мать из-за страха, чтобы он н6е остался голодным.

Также доказано, что повышенное потребление углеводов ухудшает гиперактивность, может оказать существенное влияние на качество сна, особенно если ребенок ел сладости вечером.

Основное - это не сдаваться
Лучший способ избежать того, чтобы ваш ребенок пристрастился к сладкому, давать их понемногу. Одно печенье в день за то, что ребенок слушается, конфету, если съест весь обед или шоколадку за то, что ребенок уберет за собой всю детскую комнату,  конечно вреда не нанесут.

Таким образом, вы можете контролировать рацион вашего ребенка, а он будет ценить любое лакомство, которое от вас получит. Если ребенок привыкнет к сладостям, отучить его будет не легко. Однозначно, нельзя предлагать сладости, если ребенок отказывается от традиционной пищи. В случае зависимости от сладостей простой совет:  не покупать их, в крайнем случае давать понемногу, и только в качестве награды.

Да, и мы в детстве ели сладости и , возможно, в больших количествах, но просто стоит помнить об одном. У нас не было мобильных телефонов и планшетов, мы не сидели часами за компьютером и не играли в компьютерные игры. Дополнили мы свой организм энергией, и мы бежали на улицу. Этим мы сжигали сахар. В настоящее время дети тратят слишком мало энергии в сравнении с тем, сколько сладостей они поедают.


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий