Пользовательский поиск

среда, 18 октября 2017 г.

Некачественные бутылочки для кормления повреждают микрофлору новорожденного




Продукты из поликарбоната, в том числе детские бутылочки и бутылки с водой, содержат бисфенол А, который оказывает вред гормональной системе человека и, как предполагается, способствует бесплодию и более высокому риску развития рака. Ученые  предупреждают, чтобы беременные женщины и кормящие матери избегали бисфенола А и не кормили своих детей из бутылок, к составе которых он содержится. Это вещество серьезно повреждает кишечную микрофлору новорожденного с последствиями на всю жизнь.


Ребенок, который подвергается воздействию бисфенола А в  последний период внутриматочного развития (через материнскую кровь) или после родов, имеет поврежденную микрофлору кишечника и чаще страдает от хронического воспаления печени и кишечника.





Лабораторные исследования с использованием бисфенола А у животных показали, что самки с более высоким содержанием бисфенола А в крови производят потомство, страдающее бактериальным дисбактериозом кишечника и, как следствие, с хроническим воспалением печени и толстой кишки.

«Для профилактики у детей хорошо, если беременные женщины и кормящие матери будут избегать всех продуктов, содержащих бисфенол А», - говорят исследователи.

Практически это означает не пить ничего из пластиковых бутылок, и не хранить продукты в пластиковой упаковке, а выбирать стекло или керамические изделия.

Опасные пластмассы
Бисфенол А - это не единственное вещество, на которое должны обратить внимание кормящие матери. Исследователи из Гарвардского университета также предупреждают и о вредности  ПФУ.

Перфторуглероды и, в частности, перфторсульфонат подавляют иммунитет ребенка. Мать может получать эти вещества из окружающей среды, загрязненных пищевых продуктов, но прежде всего, храня пищу в пластиковой упаковке.

ПФУ имеют накопительный характер. Таким образом, они накапливается и в организме. Ученые из Гарвардского университета установили, что у некоторых младенцев с возрастом концентрация растет. Если мать также имеет высокую концентрацию в своем организме. Поэтому ясно, что в организме младенца ПФУ накапливаются из грудного молока.

ПФУ могут подавлять иммунитет, а также повышают риск развития рака яичек, почек и печени.

«Кормящим матерям не следует использовать сковородки с антипригарной поверхностью, регулярно пылесосить комнаты и не потреблять попкорн из микроволновой печи, не использовать пластиковую упаковку для пищевых продуктов, а также не есть пиццу из коробки», - говорят ученые из Гарвардского университета.


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий