Пользовательский поиск

среда, 6 июня 2018 г.

Что умеет бузина черная



В прошлом бузине люди не приписывали никакой лечебной силы. Сегодня мы о ней знаем больше. Растущее число сторонников лечения травами используют ее положительное влияние на здоровье.


Бузина черная - цветы и плоды




В древности женщины носили при себе пару ягод бузины, чтобы защитить себя от злых сил. Беременная целовала куст бузины, чтобы обеспечить счастливое будущее своему ребенку. А по другим суевериям, в кустах бузины жили духи или даже ведьмы. Они защищали кустарник и его окрестности от злых сил. Вот почему люди часто сажали этот куст около своего дома.

Сторонники и целители природными средствами использовали бузину для разных целей. От лечения ревматизма, спазмов, зубной боли и ожогов и до лечения ранки после укуса животным.

Кашель, лихорадка и другие проблемы со здоровьем
Сегодня мы используем ее и для других целей. Например, ее свойство повышать потоотделение, снижать лихорадку, положительно влиять на дыхательные пути и облегчать кашель. Используется и как мочегонное средство. Поэтому, ее оценят люди с больными почками и сердцем, потому что их организм не может эффективно выводить воду.

Вы также можете попробовать сок бузины для уменьшения боли  тройничного нерва или при мигрени. Он действует на нервную систему как успокаивающее и противовоспалительное средство. Иногда помогает при боли в суставах.

Сироп из бузины, который можно купить в аптеках, содержит много витамина С. Его можно использовать для усиления иммунитета, но также и в качестве антиоксиданта. То есть, против агрессивных кислородных радикалов, количество которых увеличивает курение, алкоголь, вредная окружающая среда, а также избыток проблемных жиров в нашем рационе.

Охлажденный неподслащенный цветочный чай также может помочь при проблемах с пищеварением, таких,  как метеоризм, тошнота и медленное пищеварение. Или при недостаточной функции  желчного пузыря.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий