Пользовательский поиск

суббота, 30 июня 2018 г.

Чем полезны огурцы




Вы хотите похудеть? Ешьте огурцы! Волшебная энергетическая ценность 63 калории в 100 граммах делает салат из огурцов лучшим другом всех диет. И это не единственное полезное свойство этого овоща.


Огурцы хорошее мочегонное и детоксификационное средство.





Такое же количество калорий можно найти только в нескольких видах овощей. Подобное количество калорий, как и огурцы (67) содержит только цикорий (71), корень и стебель сельдерея (67), кабачки (71), белая спаржа (84), фенхель (50), зеленый перец (84), редис (67) белый редис (59), китайская капуста (67), томаты (80) и все виды салата, энергетическая ценность которых колеблется по величине от 60 до 80 калорий.

Поэтому, если вы решили побороться со своим весом, вы найдете среди них самых надежных союзников. Во время приступов голода предпочтительнее выбрать колечко огурцов, помидор и редиса, чем плитку шоколада.

Огурцы кроме низкого содержания калорий также имеют способность защищать превращение крахмалов в жиры. Это благодаря ингредиентам, которые способствуют хорошему функционированию обмена веществ.

Незаметное лекарство
Огурец на более, чем 90%,  состоит из воды. Это овощ, который можно одновременно включать и в питьевой режим. Но даже оставшиеся несколько процентов не являются незначительными. Можно извлечь выгоду благодаря содержанию витаминов А, В и С и, главное, важных минералов - калия, кальция, фосфора, магния и железа. Следует отметить, что огурец содержит и серу.

Эти продолговатые зеленые дары наших садов обладают прекрасной способностью нейтрализовать перекисление и удалять токсины из организма. Если чувствуете тяжесть в желудке, огурец исправит это. Не только из-за вкуса традиционно к мясному блюду подходит огуречный салат ...

Соленые огурцы и салаты облегчают удаление отходов из крови и очищают ее. Маска из свежих огурцов или просто ломтик улучшает кожу. Их потребление рекомендуется при кожных заболеваниях.

Кроме того, огурцы помогут и почкам и желудочно-кишечному тракту, потому что действует как натуральное мочегонное и детоксикационное средство, фермент эрепсин расщепляет белки и убивает бактерии и паразитов в кишечнике. И последнее, но не менее важное: они благоприятно влияют на состав холестерина в организме.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий