Пользовательский поиск

четверг, 12 июля 2018 г.

Отпуск без лишних килограммов




Как правило, летний отпуск нарушает любые диеты. Кухня других стран обычно заманчива, а как обойтись без вечерних напитков? И даже лето, проведенное в своей стране, имеет множество подводных камней в виде картофеля фри и других блюд быстрого питания, которые на отдыхе на каждом шагу.


Как наслаждаться отдыхом, чтобы  ваши предыдущие усилия не пропали даром и потерянные перед отпуском килограммы не возвратились?




Летний отпуск, что касается набирания килограммов, столь же опасен, как и новогодние праздники. Только новогодние сладости заменят калорийные напитки, мороженое, а также холодные салаты, которые часто содержат больше калорий, чем можно было бы ожидать.

«Чтобы оставаться в форме, несмотря на летний отдых, важно следовать двум основным рекомендациям. Во-первых, у вас всегда есть выбор более здоровой альтернативы желаемой пище, а во-вторых, не зависит только от еды, но также от приготовления», - говорит бариатрический хирург Брайан Кеббеманн. Чему нужно уделить внимание, чтобы после летнего отдыха нам не пришлось распрощаться с любимым купальником навсегда?

Сила воли против удовольствий
Вы уверены в своей силе воле? Ведь каждый должен осознавать, что несмотря на все предыдущие усилия, навряд ли вы сможете устоять перед столом, полном любимых десертов.

Если вы знаете, что это ваша проблема, тогда выберите отель с полупансионом, что не даст вам достаточно возможности для греха чревоугодия. На обед пойдите в местный ресторан, где вы можете побаловать себя легкими блюдами из местных здоровых ингредиентов.

При выборе блюд избегайте белого хлеба или гарниров, полных углеводами. Напротив, больше ешьте свежие местные продуктов, а если вы у моря, побалуйте себя рыбой, морепродуктами, постным мясом и множеством местных овощей.

Полдник спрячьте в рюкзак
Рекомендуется с собой носить немного продуктов, которые приглушат желание сладкого. Это могут быть орешки или протеиновые батончики.

Мы хотим наслаждаться отдыхом, и в потоке новых впечатлений, мы уже не заметим, что с чашечкой кофе мы съели кусок пирога, послеобеденное мороженое или выпили алкогольный напиток. Одно безобидное пирожное внезапно станет серией грешков чревоугодия, которые лишь иногда будем чередовать со здоровой пищей.

Остерегайтесь алкоголя
Если не можете дождаться пляжных коктейлей и ночей, проведенных с бутылкой вашего любимого дистиллята, пришло время призадуматься. Алкоголь часто является главным виновником нежелательного набирания веса. Хуже всего смешанные коктейли, состоящие из высококалорийных спиртов, сиропов и соков, которые содержат много сахара.

«Замените коктейли пивом или даже лучшего вином», - советует специалист по вопросам питания Колетт Келли.

Кроме того, вечернее сидение с любимым напитком сопровождается пакетиками с калорийными палочками или жареным картофелем. Если вам нужно что-нибудь поесть вечером, пропустите традиционные соленые закуски и замените их нарезанными овощами и сыром. Здоровым вариантом может быть твердый сыр или сухое мясо и белковые чипсы, которые заменят обычные.

Море, бассейн и прогулки
Если во время отпуска вы представляете физические упражнения в виде перехода из плавательного бассейна в море, то знайте, что даже небольшое упражнение принесет большую пользу вашему здоровью и поможет встряхнуть ваш метаболизм.

Существует целый ряд способов заняться спортом в отпуске, и не волнуйтесь, есть и такие виды, где вы и не вспотеете. Если вы не хотите ходите в фитнес-центры отеля, побалуйте свое тело хотя бы небольшим купанием в бассейне или в море.

Еще одна альтернатива - это прогулка в сельской местности или, например, в близлежащий городок. Отважнейшие может совершить восхождение на любой холм с видом на окружающую местность, ведь даже легкая прогулка, например в виде получасовой прогулки по пляжу, может быть удивительной и может значительно повысить уровень вашего метаболизма.

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий