Пользовательский поиск

воскресенье, 21 октября 2018 г.

Сосут вашу кровь и при этом помогают. Пиявки лечат уж столетия




Многие люди боятся даже смотреть на неприглядных пиявок, но врачи по- прежнему пользуются ими. Считают, что в медицине способны совершать чудеса.


В медицинских целях используются только три из 600 видов пиявок. Они отличаются зелеными или желто-оранжевыми полосами на спинке.




После использования этого кровососущего существа в косметическом салоне или в медицинском учреждении,  сразу после использования ее убивают. При «самолечении» в домашних условиях, пиявку нужно заставить «вырвать», чтобы она очистилась. «Пиявки в таком состоянии способны не есть в течение шести месяцев, но повторно их можно использовать через пять недель, разумеется, с одним и тем же человеком», - говорит Легат.

По его словам, к этому лечению прибегают люди, которые почти все испробовали в классической медицине. Будут также смельчаки, которые просто делают это из любопытства.

Лечебные процедуры использовались еще целителями в Древнем Риме. На рубеже 18 и 19 веков они были настолько популярны, что Франция импортировала около 90 миллионов пиявок в год. Столетия спустя пиявки использовались только народными целителями и монахами. Однако теперь появляются «размножающиеся станции» пиявок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий