Пользовательский поиск

воскресенье, 28 октября 2018 г.

Варикозное расширение вен в пять раз повышает риск смерти от трамбоза




Венозный тромбоз - опасное заболевание, которое вызывает больше смертей, чем инфаркт. Это связано с сосудистыми заболеваниями и, прежде всего, с нездоровым образом жизни - неправильным питанием и отсутствием движения. По мнению тайваньских ученых, о профилактике сосудистых заболеваний следует позаботиться людям с варикозным расширением вен.


Так называемые варикозные вены - это место, где тромб - сгусток крови - образуется в пять раз чаще, чем в здоровых сосудах. Оторвавшийся тромб, попавший в легкие или сердце, может привести к быстрой смерти.





Профессор Пчедж-Ччун Ччен из Китайского медицинского университета в Тайване утверждает, что, проанализировав записи о состоянии здоровья 425 000 человек обнаружил, что у людей с варикозным расширением вен в пять раз чаще наблюдается тромбоз - засорение вены сгустком крови.

«В два раза чаще у них оторвался тромб в легких и возникло периферическое сосудистое заболевание», - говорит профессор Чен.

Профилактика и лечение варикозных вен значительно улучшает качество жизни и снижает риск смерти от тромбоза.

Вы тоже один из людей, которых природа наделила варикозными венами? Это значит, что вы не должны откладывать визит к своему врачу. Но что еще вы можете сделать, прежде чем поможет назначенное врачом лечение?

После трудного дня, когда вам хочется отдохнуть, не забудьте положить од ноги подушку, чтобы они были выше сердца. Это эффективный способ облегчения нагрузки на вены, которые работают весь день против земной гравитации. Кроме того, такая поз во время отдыха облегчит боли и отеки, потому что она улучшает кровообращение.

Даже одежда чрезвычайно важна, когда у вас (к сожалению) варикоз. Не следует носить все, что врезается, тесно или ограничивает вас - например, плотные носки, колготки или утягивающее нижнее белье. Такая одежда может повлиять на кровообращение, что является большой нагрузкой для вен. Избегайте высоких каблуков, выбирайте обувь с плоской подошвой, которая помогает укрепить мышцы щиколотки во время ходьбы.

Еще один способ, которая поможет улучшить внешний вид ваших ног, это массаж. Его может сделать кто-то из членов вашей семьи, но  без труда можете сделать это самостоятельно. Вы расслабите жесткие мышцы, что значительно улучшит кровообращение. Эффективным является использование массажного масла, содержащего имбирь, эвкалипт, черный перец, корицу или тмин. Названные натуральные ингредиенты улучшают кровообращение.

Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий