Пользовательский поиск

суббота, 13 октября 2018 г.

Редкие болезни, которые меняют людей до неузнаваемости




Врачи сегодня знают в общей сложности семь тысяч редких заболеваний, и около 80 % из них вызваны отклонениями в человеческих генах. Почти половина из них затрагивает детей.


Это относится к маленькой Мэдисон Гатлин из Флориды, которая родился с редким заболеванием, поражающим лимфатическую систему, в результате чего образуются небольшие доброкачественные опухоли.




Четырнадцатилетний индийский мальчик Нихал Битла имеет редкое генетическое заболевание, которое делает его стариком. Синдром Хатчинсона-Гилфорда (HGPS) заставляет тело мальчика стареть в восемь раз быстрее обычного. 


Болезнь проявляется морщинами, облысением и слабостью конечностей. Пациенты живут максимум 15 лет.

Лиззи Веласкес кажется на первый взгляд анорексистом, но на самом деле страдает редким синдромом MDP, в котором всего 10 человек.


Заболевание заставляет организм не иметь возможности хранить необходимые питательные вещества для создания подкожного жира.

Тиффани Гейгель страдает синдромом Ярхо-Левина. Это редкое генетическое заболевание вызывает плохой рост костей и позвоночника. 


Несмотря на неблагоприятные перспективы, когда ее врачи сказали ей, что она скоро умрет, 36-летняя женщина танцует с самого детства. Это также помогает ей смириться с этой неприятной болезнью.

Восьмилетний Мехенди Гассан страдает редким заболеванием кожи, которое приводит к затвердению кожи и причиняет боль. 


Мальчику больно просто ходить или носить одежду, а из-за нежелательного внимания он больше всего времени проводит дома.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий