Пользовательский поиск

понедельник, 29 октября 2018 г.

Симптомы потери слуха: Обратите внимание на шум в ушах и ухудшение равновесия




Звон в ушах, потеря равновесия или нарушение восприятия высоких тонов. Все эти симптомы могут указывать на более серьезные проблемы со слухом. Многие их игнорируют.


Ухудшение слуха - это вещь, которая естественно идет рука об руку с возрастом. Но, на то, что ваши уши начинают вам хуже служить и в какой степени, вы можете в значительной степени повлиять сами. И важно заметить, что проблемы со слухом начинаются.




По словам отоларинголога Шреканта Черукури, на ухудшение слуха указывает проблема с равновесием. Люди с нарушениями слуха говорят, что они тратят значительно больше энергии на то, чтобы слышать, что происходит вокруг них, поэтому мозг уделяет меньше внимания такой кажущейся банальности, как поддержание равновесия. Поэтому, если случается, что вы часто спотыкаетесь и теряете равновесие, одной из причин может быть ухудшение слуха.

«Наш слух не ухудшаются в старости, как многие думают, но более или менее медленно начинает ухудшаться с детства, когда диапазон слышимых нами частот снижается. Степень снижения зависит не только от нашей генетики, но и в большой степени проявляется шумовая нагрузка. Например, работа в шумной среде или частое прослушивание громкой музыки», - говорит Хана Покорна из ORL в Праге.

Чрезмерна шумовая нагрузка часто пренебрегается. Пребывание и работа в напряженной, чрезвычайно шумной среде - это не единственные риски. По мнению экспертов, слух может снижать и, например, частое использование наушников - особенно таких, которые вставляются на край слухового прохода. Потому что существует опасность повреждения барабана.

Более выраженные проблемы со слухом начинают проявляться, как правило, около шестидесяти лет. Однако более мягкие симптомы могут возникать значительно раньше. Люди часто их не замечают. Например, они слышат разговор, но не понимают слов. И эта проблема игнорируется, поскольку она не сильно ограничивает в действиях.

Высокий голос хуже слышать
Другим симптомом является также ухудшение восприятия высоких тонов, т.е. то, что говорит люди с высоким голосом. Эта трудность в основном связана с возраст ом, поскольку она изменяет частотный диапазон слуха. И другие изменения могут появляться с возрастом.

«Если не брать во внимание генетику и шум, причиной потери слуха является прогрессирующее ухудшение кровотока центральной нервной системы наряду с углублением изменений в кровотоке. В результате атеросклероза кровоток снижается и, следовательно, питание клеток уменьшается», - объясняет Покорна.

Одним из самых ранних симптомов потери слуха является звон или шум в ушах, которые могут появиться внезапно, а затем исчезнуть. Это также упущенный сигнал. Если звон в ушах, слабый или сильный, не прекращается, он скорее всего указывает на повреждение нервов.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий