Пользовательский поиск

пятница, 26 октября 2018 г.

Сон без подушки может помочь избавиться от мигрени и бессонницы




Вы встаете утром с тугой шеей, спиной или с головной болью? Возможно, виновником является подушка. Попробуйте несколько дней, чтобы спать без него, и вы увидите, что ваше тело будет вам благодарно.


Сон без подушки часто устраняет старые проблемы как по мановению волшебной палочки. Не все к этому привыкают. Хотя стоит попробовать. Спать без подушки значительно полезнее, чем с ней.





Не на боку!
Если ваше самое частое положение во сне на животе или спине, вы можете подушку спокойно убрать. Если вам нравится спать на боку, отсутствие подушки не будет для вас правильным решением. Но если вы просыпаетесь усталым и с болью в шее, вы должны хотя бы поменять подушку на другую.

На чем спите?
Если вы спите на старой подушке от бабушки или куске пены, вам лучше выбрать другую или спать вообще без нее. Прежде всего, необходимо иметь высококачественный матрас, который обеспечит здоровую поддержку вашего позвоночника.

Идеальное положение
Идеальным положением считается сон на спине. В этом положении нет нежелательного поворота шеи, как в случае сна на животе. Ваш позвоночник находится в естественном положении и нет риска блокировки шеи. Дамам еще наверняка понравится то, что сон на спине приносит пользу коже. В этом положении не образуются морщины на лиц, как в других положениях.

Избавиться от недугов
Сон без подушки оказывает явно положительное влияние на скрип зубов, потому что челюсть в свободном и правильном положении. Ограничивая односторонний поворот шейного отдела позвоночника, можно решить проблемы с мигренью или бессонницей.

Здоровые дети
Не только взрослым, но особенно детям рекомендуется спать без подушки. Детям в возрасте до двух лет не даем подушку. Это профилактика предотвращения возможных деформаций и нормального развития позвоночника. У младенцев также существует риск удушья. Если врач рекомендует повышенное положение во сне при простуде, подложите подушку, например, под матрац или под изголовье кровати. Но не под голову ребенку.

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий